Общество Страна и мир КНР обеспокоена снижением потока российских туристов в Маньчжурию

КНР обеспокоена снижением потока российских туристов в Маньчжурию

Торговый сектор и власти Китая серьёзно озабочены резким снижением туристического потока из Маньчжурии, обозначившегося после падения курса рубля по отношению к доллару.

Торговый сектор и власти Китая серьёзно озабочены резким снижением туристического потока из Маньчжурии, обозначившегося после падения курса рубля по отношению к доллару, сообщил 10 февраля на пресс-конференции представитель МИД России в Забайкальском крае Алексей Котельников.

По его словам, китайские коллеги уже интересовались, как долго может продлиться подобная ситуация. В представительстве МИД края в ответ на это привели приблизительные оценки экспертов — два года.

О значительном снижении российского туристического потока в Маньчжурию 6 февраля на итоговом совещании в посёлке Агинское Забайкальского края заявила и замминистра международного сотрудничества региона Наталья Солдатова. По её словам, выездной туризм из России в Китай в 2014 году по сравнению с 2013 годом сократился на 60 тысяч человек и составил 137 тысяч туристов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления