Общество Управление архитектуры: Котлован на КСК, куда упал 9-летний мальчик, был вырыт незаконно

Управление архитектуры: Котлован на КСК, куда упал 9-летний мальчик, был вырыт незаконно

Котлован на стройке в посёлке КСК Читы, куда упал 9-летний мальчик, был вырыт для строительства пристройки к торговому центру «Садко», разрешительной документации на которую у застройщика – предпринимателя Самвела Серабяна – не было.

Котлован на стройке в посёлке КСК Читы, куда 8 февраля упал 9-летний мальчик, был вырыт для строительства пристройки к торговому центру «Садко», разрешительной документации на которую у застройщика – предпринимателя Самвела Серобяна – не было, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» сотрудник управления архитектуры Читы со ссылкой на сотрудников Госстройнадзора края, выезжавших на место.

Девятилетний мальчик 8 февраля упал на металлическую арматуру в строительном котловане посёлка КСК. Врачи прооперировали ребёнка и вытащили штырь. По данным УМВД края, стройка, где пострадал мальчик, должным образом не была огорожена и не охранялась.

«Речь идёт о пристройке к торговому центру, которую возводит предприниматель Самвел Серобян по Весенней, 18. Ранее он уже проводил реконструкцию этого здания, которое со всеми согласованиями ввёл в эксплуатацию. После ввода он начал новую реконструкцию, на которую уже не имел разрешительных документов. Помимо разрешения на строительство, у него должна была быть экспертиза проекта реконструкции, градостроительный план участка, согласование схемы с главным архитектором, в общем, большой пакет документов», - сообщил собеседник агентства.

Также он добавил, что если бы Серобян и пошёл на согласование строительства, то он бы его не смог получить, так как, со слов сотрудников Госстройнадзора, на объекте нарушены противопожарные подъезды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления