Общество Три села в Балейском районе остались без рабочей сберкассы

Три села в Балейском районе остались без рабочей сберкассы

Жители села Ундино-Поселье Балейского района Забайкальского края 12 февраля пожаловались министру экономического развития региона Сергею Новиченко на то, что касса «Сбербанка России», обслуживающая три села района, закрылась из-за нерентабельности.

Жители села Ундино-Поселье Балейского района Забайкальского края 12 февраля пожаловались министру экономического развития региона Сергею Новиченко на то, что касса «Сбербанка России», обслуживающая три села района, закрылась из-за нерентабельности, поэтому люди вынуждены ехать в Балей.

«Выездная касса работает, но нестабильно - постоянные проблемы с интернетом и прочим. Стоим по 4 часа в очереди, кто вообще посчитал нерентабельность кассы - ведь выездная машина дорогостоящая, а о здоровье людей никто не заботится, мы замерзаем, потом стоим за лекарством. К тому же зарплата кассира не больше, чем затраты на содержание мобильной кассы. И всё равно не работает ничего», - сказала одна из жительниц во время выездного отчётного совещания правительства края.

Министр Новиченко ответил, что вопросы, связанные с увеличением количества машин и выездов будут прорабатываться, но восстановить работу касс сложно: «Сложно тут что-то гарантировать, поскольку это идеология и политика больших компаний».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления