Общество Чиновник из минобразования края раскритиковал идею празднования Хэллоуина в школах

Чиновник из минобразования края раскритиковал идею празднования Хэллоуина в школах

Замначальника управления инвестиционно-ресурсной деятельности минобразования региона Эдуард Дамдинов 12 февраля высказался категорически против празднования Хеллоуина, отметив его непатриотичность.

Заместитель начальника управления инвестиционно-ресурсной деятельности минобразования региона Эдуард Дамдинов 12 февраля высказался категорически против празднования Хеллоуина, отметив его непатриотичность.

Житель Балея спросил Дамдинова о том, как он относится к Хеллоуину, который проводят в балейской школе и можно ли «чужой» праздник назвать патриотичным.

«У меня чувство патриотизма совсем другое. Любовь к краю, селу, Родине, своему народу и тем традициям, которые были заложены. То, что у вас в образовательных учреждениях такие праздники - я не одобряю и категорически против», - сказал Дамдинов на выездном отчёте правительства в городе Балее Забайкальского края.

По информации «Википедии», Хэллоуин - праздник, восходящий к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии, история которого началась на территории современных Великобритании и Северной Ирландии. Отмечается 31 октября, в канун Дня всех святых. Хэллоуин традиционно празднуется в англоязычных странах, хотя официальным выходным днём не является. Начиная с 2000-х годов праздник пользуется широкой популярностью в России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления