Общество Прокуратура начала проверку стройки у ТЦ «Садко» на КСК, где пострадал ребёнок

Прокуратура начала проверку стройки у ТЦ «Садко» на КСК, где пострадал ребёнок

Прокуратура Черновского района Читы начала проверку по факту падения ребёнка на арматуру в котлован, который был вырыт для строительства незаконной пристройки к торговому центру «Садко» в посёлке КСК Читы.

Прокуратура Черновского района Читы начала проверку по факту падения ребёнка на арматуру в котлован, который был вырыт для строительства незаконной пристройки к торговому центру «Садко» в посёлке КСК Читы, сообщается 13 февраля на сайте региональной прокуратуры.

Девятилетний мальчик 8 февраля упал на металлическую арматуру в строительном котловане посёлка КСК. Врачи прооперировали ребёнка и вытащили штырь. По данным УМВД края, стройка, где пострадал мальчик, должным образом не была огорожена и не охранялась. Со слов сотрудника управления архитектуры города, котлован на стройке был вырыт для строительства пристройки к торговому центру «Садко», разрешительной документации на которую у застройщика – предпринимателя Самвела Серобяна – не было.

«В настоящее время прокуратурой района запрошены документы, подтверждающие законность проведения строительных работ, опрошен индивидуальный предприниматель, проведён осмотр территории строительной площадки», - сообщили в пресс-службе.

По результатам проверки прокуратура даст оценку действиям застройщика. Кроме того, по данному факту Черновский отдел полиции проводит свою проверку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления