Общество Коммунисты проведут пикет в защиту Ветеранов труда напротив краевой администрации в Чите

Коммунисты проведут пикет в защиту Ветеранов труда напротив краевой администрации в Чите

КПРФ проведёт 18 февраля митинг в защиту социальных прав слабозащищённых слоёв населения Забайкалья, в том числе Ветеранов труда, напротив здания краевой администрации на Чайковского, 8 в Чите.

Региональное отделение партии КПРФ проведёт 18 февраля митинг в защиту социальных прав слабозащищённых слоёв населения Забайкалья, в том числе Ветеранов труда, напротив здания краевой администрации на Чайковского, 8 в Чите, сообщается 13 февраля на сайте отделения.

«Власть не оставила выбора, приходи на акцию протеста против политики правительства Забайкальского края, ухудшающей жизнь простых людей. Защити социальные права и гарантии Ветеранов труда, педагогов, медиков, многодетных семей. Пикет пройдёт с 9.00 напротив здания краевой администрации», - говорится в сообщении.

В этот же день состоится первая в 2015 году парламентская сессия Законодательного собрания Забайкальского края.

На сайте также напоминается, что прокуратура края неоднократно давала отрицательные заключения на принимаемые региональным парламентом и, в частности, губернатором Константином Ильковским законопроекты: «Это касалось и отмены индексации льгот малоимущим слоям населения, и отмены льгот по оплате ЖКУ ветеранам труда и другим. Десятки поступивших жалоб от Ветеранов труда стали основанием для подачи прокуратурой иска на правительство региона в суд».

Ранее сообщалось, что прокуратура Забайкальского края оспорит в суде региональный закон, сокращающий объём социальной поддержки Ветеранов труда, педагогов и ветеринаров, проживающих в сельской местности. В частности, оспаривается норма, устанавливающую, что в качестве компенсации на оплату жилых помещений, отопления, освещения и на уплату взноса на капремонт педагогам из сёл будут платить не больше 2 тысяч рублей. Кроме того, разбирательство идёт по поводу статьи, согласно которой Ветераны труда c доходом выше 22 042 рубля не будут получать пособия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления