Общество 30% субсидии для бывших жителей Крайнего Севера Забайкалье потратит на пенсионеров

30% субсидии для бывших жителей Крайнего Севера Забайкалье потратит на пенсионеров

Депутаты краевого заксобрания по предложению губернатора распределят в пользу пенсионеров 30% жилищных субсидий для бывших жителей Крайнего Севера, полученных регионом из федерального бюджета.

Депутаты краевого заксобрания по предложению губернатора распределят в пользу пенсионеров 30% жилищных субсидий для бывших жителей Крайнего Севера, полученных регионом из федерального бюджета, остальные 70% пойдут инвалидам, сообщается 16 февраля на сайте регионального парламента.

«Согласно законодательству, с 2013 года регион имеет право распределять 30% получаемых из федерального бюджета субсидий на обеспечение жильём граждан, выезжающих из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей. Перераспределение может быть произведено в пользу граждан второй-четвёртой очередей – то есть, соответственно пенсионеров, безработных и работающих граждан. Оставшиеся 70% в обязательном порядке направляются на граждан первой очереди, то есть инвалидов. Поскольку среди стоящих в очереди на получение субсидии пенсионеры составляют наиболее многочисленную группу, то было принято решение все 30% возможных к перераспределению средств направить на выдачу субсидий второй очереди», - говорится в сообщении.

Соответствующий законопроект был рассмотрен и рекомендован к принятию комитетом по бюджетной и налоговой политике.

В настоящее время в очереди на получение жилищной субсидии в крае находятся 413 инвалидов, 1 429 пенсионеров, двое безработных и 734 работающих забайкальца. За 2014 год из федерального бюджета на обеспечение жильём этих граждан, выехавших из районов Крайнего Севера, был выделен 41 миллион рублей, выдано 25 сертификатов. В 2015 году Забайкальскому краю должно быть перечислено 126 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления