Общество Глава УМВД Забайкалья заявил о готовности к слиянию с УФСКН

Глава УМВД Забайкалья заявил о готовности к слиянию с УФСКН

Руководитель УМВД России по Забайкальскому краю Роман Деев 18 февраля на заседании регионального заксобрания заявил о готовности к слиянию с УФСКН.

Руководитель УМВД России по Забайкальскому краю Роман Деев 18 февраля на заседании регионального заксобрания, отвечая на вопросы депутатов, заявил о готовности к слиянию с УФСКН.

«Если такое решение будет принято, наше управление готово к объединению. Единственное, у нас есть проблема с проведением химических экспертиз, но у УФСКН есть такие специалисты в шести районах края, поэтому мы будем активно способствовать их приёму к нам на работу», - заявил Деев.

Он подчеркнул, что с 2015 года в крае начнёт действовать лаборатория ДНК и экспертиз, которая улучшит работу как антинаркотического направления, так и полиции.


В конце января несколько федеральных изданий, в том числе РБК, со ссылкой на источники, сообщали, что ФСКН может быть ликвидирована и что об этом настаивают в МВД. В середине февраля о ликвидации ФСКН со ссылкой на письмо руководителя государственно-правового управления президента Ларисы Брычевой руководителю аппарата правительства Сергею Приходько сообщил «Коммерсантъ». В письме Брычева просила Приходько подготовить заключение правительства на предложение о ликвидации ФСКН 1 марта и передать документы для согласования премьеру Дмитрию Медведеву. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков комментировать эту информацию отказался. 17 марта директор ФСКН Виктор Иванов опроверг эту информацию.

В новость были внесены изменения. Ранее сообщалось: «Наше управление готово к объединению. Единственное, у нас есть проблема с проведением химических экспертиз, но у УФСКН есть такие специалисты в шести районах края, поэтому мы будем активно способствовать их приёму к нам на работу», - заявил Деев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления