Общество Переизбранный в омбудсмены Каргин: «В глубине души этого ждал»

Переизбранный в омбудсмены Каргин: «В глубине души этого ждал»

Переизбранный на должность уполномоченного по защите прав человека в Забайкальском крае Николай Каргин заявил журналистам, что надеялся на подобный результат, учитывая одобрение парламентариев его работы.

Переизбранный на должность уполномоченного по защите прав человека в Забайкальском крае Николай Каргин 18 февраля сразу после оглашения результатов депутатского голосования в его пользу заявил журналистам, что надеялся на подобный результат, учитывая одобрение парламентариев его работы в прошлые годы.

«Я как обычный человек. Люди всегда волнуются, переживают. Есть русская поговорка «Не говори «гоп», пока не перепрыгнешь». Я каждый год, отчитываясь перед законодательным собранием, получал положительную оценку. Поэтому я где-то внутри надеялся: раз положительно оценивают, то они должны высказать отношение ко мне. Для меня оказанная поддержка - не формальность, потому что депутаты - это люди, за которыми стоят несколько десятков человек, любой голос депутата - не просто его личное мнение, а мнение его избирателей», - сказал Каргин.

Депутаты регионального заксобрания 18 февраля утвердили кандидатуру Николая Каргина на должность омбудсмена. Также на этот пост претендовал кандидат от регионального отделения КПРФ - 65-летний коммунист Владимир Липшин. Кандидатуру 70-летнего Каргина предложил губернатор края Константин Ильковский.

За назначение Каргина проголосовали 37 депутатов, против - семь, за Липшина - восемь депутатов, против - 36.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления