Общество Опера в пещерах Хээтей уступила проекту вузов Томска на конкурсе «Серебряный лучник»

Опера в пещерах Хээтей уступила проекту вузов Томска на конкурсе «Серебряный лучник»

Оперный концерт в пещерах Хээтей Забайкальского края Силы Головатого и Юрия Юманова занял второе место в национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный лучник».

Оперный концерт в пещерах Хээтей Забайкальского края Силы Головатого и Юрия Юманова занял второе место в национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный лучник», сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 20 февраля Сила Головатый.

Премия «Серебряный лучник» — аналог «Оскара» в сфере связей с общественностью. Сначала экспертный совет, состоящий из лучших представителей профессии, отбирает шорт-лист — самые профессиональные проекты среди всех присланных работ. За день до церемонии и в день церемонии происходит презентация проектов перед специалистами, которые в каждой номинации выбирают сначала трёх финалистов, а на самой церемонии называют победителя номинации. Забайкальский проект вышел в финал «Серебряного лучника».

«Уступили проекту «Учись в Томске» — очень мощному и интересному. Его фишка в том, что вузы города решили объединиться, чтобы не тянуть одеяло на себя — и сделать мощную кампанию. Ведь цель у них одна — чтобы абитуриенты приезжали именно в Томск. Ролики снимались BBC World и прокатывались на азиатском вещании. Результат проекта — плюс 70 тысяч студентов», — сказал Головатый.

В октябре 2014 года оперный певец-тенор из Санкт-Петербурга Евгений Южин дал концерт в уникальных древних пещерах Хээтей глубиной 35 метров. В кромешной темноте были зажжены сотни свечей. Артист выступал в своём концертном облачении. Пещеры известны наличием уникальных ледяных образований, которых нет нигде в мире.

Оперный концерт Евгения Южина в пещерах Хээтей Забайкальского края стал обладателем гран-при национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный лучник-Сибирь».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления