Общество Могочинские депутаты пожаловались Ильковскому на работу «Читаэнергосбыта»

Могочинские депутаты пожаловались Ильковскому на работу «Читаэнергосбыта»

Депутаты Могочинского район написали письмо к губернатору Забайкальского края Константину Ильковскому с просьбой взять под личный контроль проблему завышения сумм за ОДН в районе компанией «Читаэнергосбыт».

Депутаты Могочинского район написали письмо к губернатору Забайкальского края Константину Ильковскому с просьбой взять под личный контроль проблему завышения сумм за ОДН в районе энергосбытовой компанией «Читаэнергосбыт», поскольку обращения жителей в прокуратуру, Роспотребнадзор, госжилинспекцию результатов не дали сообщается 21 февраля в районной газете «Могочинский рабочий».

«На территории района назревает социальный взрыв, потому что оплата по электроэнергии за общедомовые нужды (ОДН), выставляемая энергосбытовой компанией «Читаэнергосбыт», в несколько раз превышает плату по индивидуальным приборам учёта. В некоторых отдельных квартирах за2013 год на основании показателей индивидуальных счётчиков было начислено по 3-4 тысячи рублей, а оплата на ОДН составила 17 тысяч рублей», - говорится в тексте письма, опубликованном в газете.

По мнению депутатов, проблема возникла из-за того, что при заключении договора на поставку ресурсов между «Читаэнергосбытом» и управляющей компанией не были урегулированы разногласия: «Несмотря на то, что между указанными организациями был заключён договор об оплате за освещение мест общего пользования, и управляющая организация собирала плату до июля 2013 года с потребителей и рассчитывалась с энергосбытовой компанией, последняя все же выставила потребителям счёта с января 2013 года».

Депутаты отправили копию письма прокурору края Владимиру Фалилееву.

Могочинский районный суд признал начисление и взимание платы за потреблённую электроэнергию на общедомовые нужды «Читаэнергосбытом» соответствующими действующему законодательству.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления