Общество Волонтёры бесплатно обучат пенсионеров компьютерной грамотности в Чите

Волонтёры бесплатно обучат пенсионеров компьютерной грамотности в Чите

Забайкальский союз добровольцев России совместно с учебным центром «Гранд» проведёт бесплатные недельные курсы для пенсионеров по компьютерной грамотности.

Забайкальский союз добровольцев России совместно с учебным центром «Гранд» проведёт бесплатные недельные курсы для пенсионеров по компьютерной грамотности, сообщила ИА «Чита.Ру» 25 февраля руководитель добровольческой организации «ДоброЦентр» Кристина Рахманова.

«На курсы приглашаются именно те, кто не может пройти обучение платно в силу финансового положения - наши пенсионеры. Их научат пользоваться компьютером, акцентируя внимание на работе в интернете, чтобы каждый пенсионер мог найти необходимую информацию, записаться на приём к врачу не выходя из дома, мог позвонить детям и внукам по Skype и просто пообщаться со знакомыми в популярных социальных сетях», - говорится в сообщении.

По её информации, будет набрано несколько групп. Первая будет учиться с 9 по 13 марта в учебном центре «Гранд» по адресу Бабушкина, 104, 4 этаж, с 9.00 до 12.00. Количество мест ограничено. Возрастные ограничения: женщины от 55, мужчины от 60 лет. Справки по телефону: 35-72-15.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления