CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

7 м/c,

с-з.

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Депутат из Красночикойского района спрятал два тягача от судебных приставов

Депутат из Красночикойского района спрятал два тягача от судебных приставов

Депутату совета Красночикойского района Забайкалья грозит уголовная ответственность за попытку спрятать от судебных приставов два арестованных грузовых тягача.

Депутату совета Красночикойского района Забайкалья грозит уголовная ответственность за попытку спрятать от судебных приставов два арестованных грузовых тягача, сообщили ИА «Чита.Ру» 5 марта в краевом управлении Федеральной службы судебных приставов.

«Депутат сумел накопить миллионный долг по налоговым и иным платежам, поэтому суд вынес решение об аресте его имущества. Приставы выехали по указанному адресу и арестовали два грузовых тягача, которые оставили должнику на ответственное хранение. Мужчину предупредили об уголовной ответственности в случае передачи арестованного имущества третьим лицам. Однако, предупреждения не повлияли. Когда приставы явились для изъятия арестованного имущества, найти его не удалось. Должник умышленно перевёз тягачи в другое место», - говорится в сообщении.

По информации ведомства, в действиях должника усматриваются признаки преступления, о чём судебные приставы-исполнители составили рапорт: «В связи с тем, что должник является депутатом районного совета, материалы предварительной проверки были переданы в Петровск-Забайкальский межрайонный следственный комитет».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления