Общество Забайкальцы выиграли право представить ВВО на чемпионате России по танковому биатлону

Экипажи танков Т-72 из города Борзи Забайкальского края выиграли первое и третье место на соревнованиях по танковому биатлону среди армий Восточного военного округа, завоевав право выступить на Всеармейском этапе.

Экипажи танков Т-72 из города Борзи Забайкальского края выиграли первое и третье место на соревнованиях по танковому биатлону среди армий Восточного военного округа под Хабаровском, завоевав право выступить на Всеармейском этапе, победа в котором обеспечит право выступить на чемпионате мира, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 6 марта начальник пресс-службы округа Александр Гордеев.

«Экипаж, взявший первое место, в составе которого выступал чемпион мира по танковому биатлону прошлого года механик-водитель Александр Рыбаков, поедет на чемпионат России полным составом. Второй и третьи места могут быть скомбинированы в сборные команды», - пояснил Гордеев.

Он также добавил, что экипажи боевых машин пехоты (БМП-2) из Борзи взяли второе и третье места в прохо-дивших параллельно соревнованиях среди мотострелковых подразделений «Суворовский натиск-2015». Их этих экипажей также может быть сформирована одна команда для первенства страны.

«Благодаря этим победам 29-я общевойсковая армия стала лучшей в командном зачёте», - добавил Гордеев.

В течение четырёх дней лучшие двадцать экипажей танков и шестнадцать экипажей боевых машин пехоты Восточного военного округа из Бурятии, Забайкальского, Хабаровского, Приморского, Камчатского краев, Амурской и Сахалинской областей соревновались за право выступить на Всеармейском этапе. В рамках состязаний состоялись индивидуальные гонки и эстафеты экипажей танков и боевых машин пехоты, спортивный этап.