CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

687мм 14%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество Забайкальские военные будут искать источник радиации в 25-километровом квадрате

Забайкальские военные будут искать источник радиации в 25-километровом квадрате

Войска радиационной, химической и биологической защиты Забайкалья во время полевого выхода проведут учение по обнаружению источников радиации на территории более чем в 25 квадратных километров.

Подразделения войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Забайкальского края во время полевого выхода проведут учение по обнаружению источников радиации на территории более чем в 25 квадратных километров, сообщили ИА «Чита.Ру» 10 марта в пресс-службе Восточного военного округа.

«По легенде учения, военнослужащим необходимо в минимально короткие сроки обнаружить источник радиации. Затем следует ликвидация последствий радиационного заражения и проведение специальной обработки местности, вооружения и военной техники. Подобные сценарии будут разыграны несколько раз, также будет имитироваться условное заражение химическими и токсическими веществами. во время проведения данных полевых занятий впервые будут использованы несколько новых форм подготовки специалистов с применением различных учебных рецептур имитации заражения», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, кроме того, в реальных условиях будут отработаны наиболее сложные элементы подготовки войск РХБЗ с использованием средств коллективной и индивидуальной защиты: «Полевые выходы пройдут на базе учебно-тренировочных комплексов, дислоцированных не только в Забайкальском, но и в Приморском, Хабаровском, Камчатском краях, Амурской и Еврейской автономной областях и Республике Бурятия».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления