Общество Волонтёрские штабы для проведения «Бессмертного полка» сформируют в районах Забайкалья

Волонтёрские штабы для проведения «Бессмертного полка» сформируют в районах Забайкалья

Организаторы акции «Бессмертный полк» проведут шествия во всех районах Забайкальского края, сформировав для этого волонтёрские студенческие штабы.

Организаторы акции «Бессмертный полк» проведут шествия во всех районах Забайкальского края, сформировав для этого волонтёрские студенческие штабы, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 11 марта командир волонтёрского корпуса региона Ксения Воронина.

«Наш читинский штаб дублируется в районах, там силами волонтёров будет организован не только «Бессмертный полк», но и все другие акции, посвящённые 70-летию Победы. Если студенты на местах хотят стать волонтёрами, нужно обратиться в администрацию района», - сказала Ксения Воронина на пресс-конференции по проведению шествия.

По её словам, приём анкет от волонтёров идёт до 25 марта: «После этого, мы начинаем плотную работу с волонтёрами. Здесь нет возрастных ограничений, к нам обращаются целыми родительскими комитетами, с просьбами, например, чтобы целый класс участвовал в акции».

Организатор «Бессмертного полка» в Чите Алексей Немеров уточнил, что на официальном сайте акции свои заявки на участие подали представители из Каларского и Оловяннинского района, станции Ясная, посёлка Агинское, Аксёново-Зилово, Могойтуя и Петровского Завода.

Акция патриотическая, но не политическая, поэтому люди, стремящиеся пристроиться к шествию с какой-то символикой политической партии, транспарантами и лозунгами будут отсекаться.

«Бессмертный полк» пройдёт в Забайкалье третий раз. Участники – родственники, знакомые участников Великой Отечественной войны – пройдут колонной с портретами героев на параде 9 мая. В сентябре 2014 года на праздновании 325-летия Сретенска жители города изъявили желание пройтись по площади с портретами своих воинов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления