Общество Международная факельная эстафета «Бег мира» пройдёт через Китай и завершится в Забайкалье

Международная факельная эстафета «Бег мира» пройдёт через Китай и завершится в Забайкалье

Один из этапов международной факельной эстафеты «Бег мира», старт которого запланирован на 25-26 мая из города Благовещенска, пройдёт через Китай и завершится 3 июня в посёлке Забайкальск.

Один из этапов международной факельной эстафеты «Бег мира», старт которого запланирован на 25-26 мая из города Благовещенска, пройдёт через Китай и завершится 3 июня в посёлке Забайкальск, сообщается 13 марта на официальном сайте Благовещенска.

«Эстафета в 2015 году будет посвящённая 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Путь от Благовещенска до Забайкальска через территорию КНР составит 1,2 тысячи километров», - говорится в сообщении.

По информации сайта, вся эстафета по территории России преодолеет около 7 тысяч километров со стартами не только в Благовещенске, но Волгограде, Омске и Москве. Маршруты пройдут по таким сопредельным государствам как Казахстан, Беларусь, Китай, Латвия и Литва.

С момента создания эстафеты в 1987 году в ней приняли участие более 6 миллионов человек. С тех пор факел побывал более чем в 140 странах. «Бег Мира» проводится в Российской Федерации с 1991 года. С 1995 по 2001 год эстафета получала поддержку Олимпийского комитета РФ, Государственного комитета по физкультуре и туризму РФ и была включена в его план мероприятий. Факельную эстафету традиционно поддерживает Всероссийская федерация лёгкой атлетики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления