20idei
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Общественники назвали слова депутата Альханова об утилизации собак призывом к беззаконию»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ142
гнет
15 мар 2015 в 11:25

Надо наказать тех ,кто за помойки отвечает

Ликвидировать!
15 мар 2015 в 11:25

Бесят неадекватные люди, выгуливающие своих любимцев на детских площадках и около. Гавно сначала научитесь за своими животными подбирать, чтобы ребенок, играя в песочнице не вляпался в него, а потом уже права слова будете иметь!

потребитель
15 мар 2015 в 10:52

Те действия, которые проводит сейчас власть города - вынужденные, и без них не обойтись в сложившейся ситуации. И да, конечно, если ограничиться только проведением этой акции, то количество бездомных собак на улицах города будет расти, а трагедия может повториться. Очень надеюсь, что у власти хватит ума и средств на разумное решение проблемы. Но кричать сейчас : "беззаконие" ,"подадим в суд ", глупо, по меньшей мере. В некоторых комментариях за последние два дня защитники доходят до абсурда, сравнивая не сравнимые вещи, еще бы додумались выступить в защиту изгнанных глистов, оставшихся без пропитания.

налогоплательщик
15 мар 2015 в 11:09

Наболело, но хотелось бы высказаться. В произошедшей трагедии, прослеживается неэффективная работа и местных властей и депутатов ,и те меры которые экстренно приняты к бездомным собакам лишь подтверждают это. А самое неприятное, что в этом прослеживается и наплевательское отношение к проблемам жителей Читы и края. Неужели проблема только одна, в бродячих собаках ? Проблем в тысячу раз больше, и они начинаются решаться "когда петух клюнет". Действия местных чиновников хорошо освещаются в новостях и результаты их работы видны не вооруженным глазом. Бюджет края и города формируется за счет уплаты налогов нами - налогоплательщиками, и давно пришло время спросить с чиновников о неэффективном использовании бюджетных средств.

вот это, я понимаю, акция!
15 мар 2015 в 09:59

надо было усыпить собак, посадить их на ошейники и привязать в ночь на понедельник ко входу в городскую администрацию. тогда, может, чиновники, осознали бы, сколько их на самом деле, и начали принимать меры. а так ездят на машинах дом-работа-ресторан и мимо помоек с собачьими стаями не ходят!

русская
16 мар 2015 в 12:16

В Украине вырастили поколение нацистов.Кого вырастите ВЫ.?Вот с такой пропогандой.Детей воспитывают ненавидеть всех и все! ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ С МАЛОГО! Деревья ломать нормально,в собаку или птицу кинуть камень нормально.Папа за конфетку даст.Позор! Вот вам будущие маньяки,убийцы,пефилов.

panda_
15 мар 2015 в 10:48

Не-не, в Чите на самом деле слишком много бродячих собак.
Я, например, их боюсь, так вот не повезло в детстве, покусали разок и всё - паника каждый раз. Знаю, что страхом можно только спровоцировать собаку, а всё равно паникую.
В самом центре, возле старого рынка, постоянно бегают, дерутся друг с другом, рыча на всю улицу. Приходится постоянно менять маршрут и не ходить в одиночку. Какими бы милыми они ни были - что-то с этим делать надо. И если не получается цивилизованно, то пусть хотя бы жестоко. Не понимаю, почему хозяева в частных домах не держат их на поводке?

grtyr
15 мар 2015 в 11:18

вчера иду, по Столярова, возле Пушкинской, старая бабуся кормит двух огромных псин, псины рычат, недоверчиво скалятся, а бабка из пакета кидает им купленные только что сосиски! вид у собак такой, как будто они бабку щас саму слопают, а она стоит трясётся от страха, но кормит. Моразм

Филькин
15 мар 2015 в 12:27

А кто у нас финансирует общественников собаколюбов? Может из-за бугра?

бородач кск
15 мар 2015 в 12:34

можно узнать откуда данные по Якутии. ссылочки на пруфы в студию. интересна методика подсчет особей

Швондер
15 мар 2015 в 10:47

Пусть зоозащитники вместе с Арсалановой на похороны мальчишки придут и расскажут родителям и всей родне.

Леонидиус
15 мар 2015 в 10:09

А у этих общественников есть дети?

Людмила Владимировна
15 мар 2015 в 12:02

"уничтожение животных в среде обитания противоречит законодательству Российской Федерации." Город - СРЕДА ОБИТАНИЯ бездомных собак? никогда не думала, что города строят для стай бездомных животных. "Добренькие" горожане подкармливают кошек - переносчики лишая, глистов, лямблий; собак -бешенство и нападения на людей (статистика роста обращений в травмпункт с укусами впечатляет); голубей - ходить по некоторым улицам и площадям невозможно - "летучие крысы" так и норовят обгадить и инфекционных болезней от них огромное множество. Оказывается, это поганые люди занимают естественное место обитания. Договорились до бреда. А мальчика не вернешь и второй я не думаю,что выздоровеет на 100% - страх еще никому не помогал в жизни.. И это только резонансные происшествия. А о скольких мы не знаем. Защитники! Люди тоже живые и жить хотят в СВОЕЙ СРЕДЕ ОБИТАНИЯ

Марина Андреевна
15 мар 2015 в 11:26

Нашли кого слушать, общественников! Им пиар, да распил нужен!

нужны решительные меры
15 мар 2015 в 09:59

да идите вы общественники куда подальше. всех собак уничтожить. не дай бог еще один ребенок пострадает. я за депутата в данном вопросе.

Горжусь городом
16 мар 2015 в 05:34

В Чите все всегда делается через *опу. Довели ситуацию до трагедии - начали придумывать решение проблемы. А у меня возникает вопрос - куда "утилизируют" собак ? Как обычно свалят в лес за окружной дорогой ? Или отвезут чуть дальше - под Смоленку ? Стоит зайти в лес - то головы, то ноги, то шкуры валяются.

НЕ собаковод
15 мар 2015 в 10:23

Представители организации помощи бездомным животным Забайкальского - больше говорят чем делают. Займитесь делом, займитесь собаками.

finger
15 мар 2015 в 10:17

"Вы не сможете уничтожить всех собак."
Интересная логика. Выходит что зоозащитники смогут поймать, стерилизовать и сделать каждой собаке прививку от агрессии?
"Зоозащитники предлагали вам начать как можно скорей контролировать численность и агрессию безнадзорных собак"
Насколько эффективными методами интересно?
"В результате за год число бездомных собак на улицах якутских городов увеличилось с 1228 до 1375 особей."
Как это понимать "в результате"? Я уверен, что это высосанные из пальца числа

крутивертибутылкин
15 мар 2015 в 10:10

Общественники - это неопределенное понятие. Назовите фамилии этих "общественников" - пусть все знают этих доброхотов.

надоела Арсаланова
15 мар 2015 в 10:45

Собакам лучше жить чем многим людям. Достали трепачи защитники. Реально пусть возьмут кредиты сами и построят для своих бездомных собак-любимиц, убийц беззащитных детей, приют, и сами там работают, трепачи!

Varfin
15 мар 2015 в 13:25

Кровь бедного ребенка - на совети всех этих "общественников", которые только и могут, что возмущаться и не дают "бедных" собачек в обиду. А что вы, господа, не возьмете бездомных пёсиков по домам, если такие сердобольные? Разберите их по домам и тема будет закрыта.

Собакоед
15 мар 2015 в 14:11

а давайте выйдем на руководство "РУСа", пусть они вместо 300 рабочих из КНР примут 300 рабочих из Кореи и город почистят от псов и на еде сэкономят))))) кризис же!

Серж А.
15 мар 2015 в 15:33

Странно: всех дронтов перестреляли, всех сумчатых тигров перестреляли, амурских тигров пришлось в Красную книгу заносить, а собак перестрелять невозможно? Да возможно, и если такую цель поставить, то и перестреляют. Только на чём же тогда деньги пилить? И вообще, патрон стоит 10 рублей, пуля для пневматики 1 рубль, а стерилизация 3500 и выше на одну собаку. В этом и кроется истинная причина гуманизма.

вот так
16 мар 2015 в 15:05

ситуация запущена лет 20 назад,когда ещё только начинали разворовывать и на всём экономить, печальная ситуация. Все мы живые твари и не известно кем придётся быть в другой жизни, мож в шкурке этих собак "посчастливиться" оказаться? Жестокость она как палка-о двух концах, собаки вот за свои жестокие инстинкты платят жизнью, люди-детьми,но только этого не понимают.

позор
15 мар 2015 в 20:07

А вот думаю, тот бедный малыш если бы узнал, что его жизнь оценили меньше, чем жизнь этой своры? Как бы ему можно было объяснить, что собачки не виноваты, а виноват он сам? Дразнил, боялся, убегал?

Зефир
15 мар 2015 в 11:57

В некоторых городах численность бродячих, бездомных собак неравнодушные люди регулируют с помощью изониазида.

редакции
15 мар 2015 в 11:07

Читару, у вас счетчики плюсов к комментариям гонят! Ставлю плюс, голос уменьшает статистику!

реальный папа
15 мар 2015 в 10:24

Эти зоозашизики напрочь оторваны от реальности.

Улан1
15 мар 2015 в 10:14

Честно говоря, в теме которая всколыхнула общество, очень мало логики. Альханов призывает бороться с собаками, а вы вдумайтесь в абсурдность этого выражения. Это то же самое что бороться с пистолетами из которых человека можно убить. И то что бездомные собаки расплодились, это можно сравнить с тем что бесхозные пистолеты разбросали по свалкам и нужно ходить и уничтожать эти пистолеты, не обращая внимания на то что Альханов и есть то зло благодаря которому эти пистолеты оказались бесхозными и не контролируемые. Собака существо не разумное и управляется человеком и все что она делает вольно или невольно это действие или бездействие нас, хомо сапиенсов. " МЫ в ответе за тех кого приручили" Антуан де Сент-Экзюпери.

угы
15 мар 2015 в 10:29

Животное попробовав вкус крови дуреет.

ЧитаИван
15 мар 2015 в 12:09

Самое что интересное, но уничтожат собак, но вырастут новый поколение и опять и будет новая трагедия, а собак и кошек как выгидывали на улицы так и будут. Человечество хуже животных! Надо закон принимать по содержанию животных и налоги соберать для содержание бездомных животных и также выделять места для выгулевание ваших животных, а то сейчас за одну ночь чета сделали а потом забыли на сто лет.

Андреева Ирина
15 мар 2015 в 11:51

Страшный город, страшное ссылочное Забайкалье. Оголтелая диковопящая толпа, без признаков морали и веры.Идеальный "материал" для начала "великих" революций, свергающих "сытеньких и грамотных". Не напоминаю (подозреваю, что не знаете этого), а ставлю в известность: права судить и лишать жизни у вас нет.

лось лось
15 мар 2015 в 10:48

Да. Полный разгул беспредела. Отморозки убивают собак, люди в панике, власть отдыхает. Весь город завален мусором, в том числе пищевыми отходами. А это прекрасная кормовая база для тех же собак.Кто виноват? Что делать? Дитя очень жалко. Соболезнуем.

Что дальше
15 мар 2015 в 13:06

Я думаю, что истребление собак ни чего не решит в долгосрочной перспективе. Сегодня - да, собак отсреляют, будет тишь да гладь. А что дальше? Ведь спустя время найдутся люди которые выкинут своего питомца или щенков этого питомца на улицу. И опять собаки будут размножаться в геометрической прогрессии. С такими мерами это не остановиться никогда! И что делать? Каждый раз устраивать отстрелы?
Нужно, как то наказывать тех людей, которые выбрасывают животных на улицу! Заставлять стерилизовать домашних животных! Сделать что-нибудь, чтобы домашние не становились бездомными! Тогда, наверное и проблемы такой не будет.
А сегодняшняя мера это борьба с ветряными мельницами - абсолютно бесполезная. Результата не будет уже спустя пару месяцев!

Жительница Читы
15 мар 2015 в 11:09

Всегда поражалась бессовестности власти. Даже смерть мальчика, как повод попиариться в угоду толпы

Защитник животных
15 мар 2015 в 10:59

Уважаемые депутаты, не с той проблемы начали, снача все свалки уберите!

для информации
15 мар 2015 в 16:09

Слова депутата - золотые слова! Хватит разговоры разговаривать, пора меры принимать ЛЮБЫЕ! В нашем районе, Железнодорожном, тоже свора собак прикормленная есть (Недорезова, Набережная) - живут в старой полуразрешенной постройке возле трансформаторной будки (Очень интересное здание, которое когда-то было передано ООО УК "Домремстрой" на хранение (сейчас не известно кто за него отвечает), тоже все жду когда там что-то случиться! ) Здание (бывшая насосная будка или станция) находится напротив дома по Набережной, 80

вот вот
15 мар 2015 в 20:41

Прошу людей, имеющих законное оружие, добейте этих тварей всех до одной и тысячи горожан вам скажут только спасибо.

Для вот вот
15 мар 2015 в 22:25

И что дальше? Все будет хорошо и у тебя тоже? Не боишься реаркарнации?

MAX754
16 мар 2015 в 02:35

В таких случаях нормальная практика что хозяин города края принимает на себя ответственность за произошедьшее и приносит извинения но такого от нашего губернатора я не услышал измельчала власть

Защитник животных
15 мар 2015 в 10:56

Надо сначала порядок на улицах навести, т.е убрать все имеющиеся свалки! С другого уважаемые депутаты надо начинать!

123бро
15 мар 2015 в 12:13

Правильно все давно нужно было так!!Не понимаю одного все жалуются там собаки сям собаки а действий никаких!Мужики вы бы давно соседями собрались и сами перебили бы их,а не плакали!Так же и на злаполучном острове в январе покусали ребенка сразу нужно было вооружится палками и т.п. а не ждать трагедии!!Будь рядом с моим домом такое я бы не стал промедлять,заботясь о своем ребенке!

Julia_5
15 мар 2015 в 13:07

Власти разбазаривают наши денежки как душе угодно: ШОСы, фестивали, и т.д. а потом не знают где денежку изыскать на выполнение законов, приюты для собак, пособия для детей и т.д. Зачем губернатору голову ломать где изыскивать средства и как планировать расходы: сегодня всех собак тупо уничтожим, а потом можно и за дома престарелых взяться.Ребёнка жаль до слез, но власти наши как всегда "на высоте".

виктор3212
15 мар 2015 в 11:30

нужно обращаться напрямую к Путину, иначе город превратится не понять во что, совсем озверели нелюди

сосед мой ник
15 мар 2015 в 10:00

Это чтотпредставители общества людоедов

1357
15 мар 2015 в 11:44

Меня тоже поразили слова Альханова.Устроили бойню.
Никто не подумал о детях, которые завтра пойдут в школу по этой же дороге. Автобус нужно выделить школе. Вот с чего нужно начинать.

Бим
15 мар 2015 в 10:26

«Репостим и предупреждаем! На данный момент идет активный отстрел собак в Ивановке! Далее маршрут КСК и все районы по очереди! Бойня! Люди в зеленой спецодежде в маске. Без церемоний. Щенок, Собака без поводка - отстрел! Плевать, если пекинес или шпиц. Убирайте животных срочно с улиц! Убирайте бездомных, которых любите и кормите! Чита1. Десятка! Едут!», - Вконтакте» страница «Группы помощи бездомным животным».

в шоке!
16 мар 2015 в 00:27

Странно,вам об опасности которую представляют собаки,о трагедии! А вы уже все пособрали! Вы точно нездоровы! Всех бездомных собак долой из города и чем быстрее тем лучше! Выступаете в защиту,хотите питомник-продавайте свое имущество берите кредиты,а наши доходы и расходы вас интересовать не должны!

собакоед
15 мар 2015 в 11:05

свалки мёртвых псов)))))))

Г-жа Nora
30 дек 2015 в 14:29

Вам нужен срочный кредит? Вы в долгу? Вы нуждаются в срочной кредита для финансирования вашего бизнеса ?, вы были лишены в Вашем банке, беспокоиться не больше, наши услуги быстро, легко & Безопасность кредиты в настоящее время в любых обстоятельствах. Занять до $ 2,000 - $ 1,000.000 сегодня! Свяжитесь с нами информацией кредитного портфеля на эту электронную почту: noramildred.loan@hotmail.com
Примечание: Вы ожидаете предварительный ответ и финансирование в течение 24 часов
С уважением.
Г-жа Nora

сергуняк
15 мар 2015 в 10:45

Предлогаю у всех работающих высчитывать по 25 рублей на бездомных животных

инца
15 мар 2015 в 13:22

Бомжи убивают людей, взрослых, детей. Недавно бомж убил проводницу. Не все они плохие, есть хорошие бомжи. Михалев пошутил их отстреливать. Ему это таааак припомнили, до сих пор анекдот. Почему никто не писал, давайте их отстреливать пачками, они там и сям обитают, воняют, пакостят. Головой надо думать, искать пути решения, а не временно заткнуть глотку общественности парой- тройкой отстрелов.

сергуняк
15 мар 2015 в 10:42

На пенсию его совсем из ума выжился
.прекратите выбирать кого попало.

Хватит войны с животными
15 мар 2015 в 13:40

Собаки и все животные чувствуют дикость и звериную сущность людей! бедность, агрессию, страх! Все от этого. Виноваты сами люди!

Точка, точка, запятая
15 мар 2015 в 13:34

В Украине в 2000-х интенсивно уничтожали бродячих собак, сжигали их живьем в печах. Это зверство перешло на людей. Тысячи убитых, в том числе и детей. Опомнитесь, не будьте сами зверьми!