20idei
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Мэрия Читы попросила горожан сообщать в полицию о людях в масках, отстреливающих собак»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ221
999.,
15 мар 2015 в 12:15

как громко - "оперативный штаб по ликвидации ЧС". Что реально сделано, где план действий, где отчет о проделанной работе, кроме пустых заявлений

артем254
15 мар 2015 в 12:41

странное дело нажимаю на плюс а уходит в минус интересное интернет голосование вот и в стране наверное так же ))))

Павел aka RWTR.
15 мар 2015 в 12:05

С перепою не только люди в масках и зеленые человечки мерещутся.
"Бабочки в моей голове" (слова из "песни")

Санек Чита
15 мар 2015 в 12:11

Ага сейчас вам кто-то сообщит. Еще будем ждать, несчастного случая, тьфу-тьфу. Пока вы господа будете протирать штаны в кабинетах, ничегошеньки у вас не получится, хватит суету наводить показушники.

5088
15 мар 2015 в 19:37

"Люди" , в камуфляже, тогда за одно стреляйте убийц и насильников детей! За них то вам точно все спасибо скажут.

Переживем
17 мар 2015 в 01:27

Можно ни о ком не сообщать, эти нелюди уже сами себя наказали.

противник
15 мар 2015 в 12:25

если и увижу людей в масках отстреливающих собак, никогда не сообщю о них. Всех бродячих псов под пулю!

Милена888
15 мар 2015 в 12:24

Не люди,а звери!Вы то чем лучше себя ведёте расстреливая собак?!Вы такие же хищники!Ивообще мне кажется "люди" у которых поднимается рука убить животное-обиженные жизнью!Пытаются возвысить себя.типо посмотри Я КРУТ!Я УБИЛ!Я ТЕБЕ ПОМОГ!-НА КОЛЕНИ ТЕПЕРЬ ПЕРЕДО МНОЙ!))
Сколькоживу,почему то на меня не кидаются собаки и не трогают меня вообще!Авсё почему!?Потому что и я их не цепляю!
Зло произошло из за вас "человеки"!
Я ПРОТИВ ОТСТРЕЛА!,увижу,узнаю-сама зашибу!тоже мне нашлись борцы за справедливость.

2 зэт
15 мар 2015 в 14:10

Город зверей.

Знаю вас
15 мар 2015 в 13:28

Кому сообщать?! Вы это и делаете, как обычно. Денежки растащили выделенные по этим вопросам. а теперь прикидываетесь.

Милена888
15 мар 2015 в 12:35

А я бы если бы вас "ПРОТИВНИК" увидела отстреливающим собак,заявила бы на вас и приложила бы все усилия,чтоб вам с рук не сошло!

дикий край,дикие люди......
15 мар 2015 в 13:08

ой бедная собачка,ой тютютю.да-сейчас это милый щеночек.но через год это будет злая псина, явно испытывающая к нам отнюдь не платоническую страсть. тут с гаража идёшь с баллончиком и то страшно. смотрит на тебя эта мразь и не знаешь-бросится или даст пройти.а если с ребенком идешь-я вообще не знаю.как убегать то.защитнички животных аж бесят- ой это не гуманно!ой бедные песики!да идите вы. ребенок страшной смертью погиб.плевать на этих псов.жалко вам-берите всех себе.гуляйте с поводочками и сюсюкайте

Хероям
18 мар 2015 в 17:17

Люди в масках-трусы! Поэтому о них никто не сообщит, так как никто их не увидит. Они творят свое черное дело трясясь от страха быть узнанными и убивают прячась за угол.

пам
15 мар 2015 в 12:13

правильно делаю. нужно их отстреливать если не хотят отлавливать!

100РК
15 мар 2015 в 15:14

Даешь разрешение на отстрел любых собак без намордников и поводков, в качестве самообороны!
А то задрали уже любители собачек во дворах и парках, выгуливающие своих пёсиков. Несётся на тебя такой телёнок без намордника, ты пошевелиться боишься, а тебе хозяин радостно - "не бойся, он добрый, он играет". Завели в городских условиях собаку - будьте добры соблюдать элементарные меры безопасности для окружающих. А то в случае нападения сорбаки, хозяин не несет практически никакой ответственности, что за бред?!
Дайте мне возможность защищать себя и своих близких от безмозглых хозяев и их зубастых питомцев!

ггггггггг876545678987654
15 мар 2015 в 12:47

Увижу, сообщать не буду! Хоть кто то делает работу

мама деток
15 мар 2015 в 12:26

вот это реальная помощь! Зоофилы заткнитесь - смерть ребенка на вашей совести!

За отстрел
15 мар 2015 в 15:36

Дикие собаки опаснее волков-они не боятся людей!!

finger
15 мар 2015 в 12:24

Мне почему-то кажется, что "люди в камуфляже" - это вброс зоошизы

Ацтек
15 мар 2015 в 15:52

Ё-моё! А что вы можете сделать сами, в счет отработки тех налоговых сумм, которые отбирают у честных тружеников на ваше содержание? Есть же прокуратура, УМВД, УФСБ - обращайтесь туда, у них, кстати, тоже неплохая оплата, а законом дана возможность выявлять нарушителей закона оперативным путем. В структурах УМВД есть возможность пешего и автомобильного патрулирования, а у прокуратуры есть возможность осуществить надзор за этими структурами. Вот через неделю и сообщите нам, жителям Читы, куда вы обратились, и кого они выявили. Хотя руководители УМВД традиционно видят лишь то, что творится на "земле" в сводках Новостей и по ТВшным сериалам. Ни одна проблема в крае не решается еще и потому, что руководители любых госструктур не бывают на свежем воздухе, протирая сиденья кресел, любуясь на планшеты, а потому не знают что творится на остановках общественного транспорта, как переходят улицы инвалиды и пожилые люди, на каких скоростях летают стритрейсеры и когда они начнут "свою жатву", с какого возраста начинают употреблять нецензурные выражения школьники и многое-многое другое. Правильнее будет сказать, что госсектор Забайкалья ни-че-го не знает, не делает и делать не собирается

шульц
15 мар 2015 в 17:53

Имя мальчика Кирилл. У него брат остался маленький. Прощание состоится во вторник. А ты род псевдонимом мандаринкка не утрируй. На похороны не желаешь придти и там попробовать защитить собак? По экспертизе уже все ясно что его загрызли собаки.

Serg_75_region
15 мар 2015 в 13:14

Такое ощущение, что люди у нас в городе яростно жаждут мести. Минусуйте.

шульц
15 мар 2015 в 18:14

Мандарина ты в своём уме? Как у тебя язык поворачивается вообще ещё и просить экспертизу. Это в тебе ни какой жалости ведь нет. Тебе вообще все равно что произошло? У тебя у самой дети есть? Бессовестная.

Маринка мандаринка
15 мар 2015 в 21:02

прочитала все статьи, все отзывы. сама состою в группе зашиты бездомных животных. иногда беру на передержку кошек. собак не беру, боюсь их. и глядя на эту ситуацию всю скажу одно. животных конечно жалко, но детей больше! 1 000 000 собачьих жизней не стоит жизни ребенка! у самой дочь! и не дай бог, и пусть на меня не обижаются защитники животных, но бродячих собак надо отстреливать! всех! это действительно волки а не собаки! только вот надо как то это делать максимально безболезненно для животных, и с разрешения властей. и как бы я не любила и не жалела животных, но дети и безопасность читинцев дороже.

Мандарина
15 мар 2015 в 12:53

Люди, будьте умнее. Надо бороться с первопричиной, а не с её последствиями. Наши добренькие люди сначала наберут собачек, когда они надоедят-выбросят их на улицу. А потом, когда одичавшие собаки расплодились и начали загрызать детей этих горе-хозяев стали хором вопить о необходимости уничтожения собак.
Так вот задумайтесь о том, что может быть надо бороться с такими горе-хозяевами животных?

ксковский житель
15 мар 2015 в 17:31

Если я увижу этих хороших людей в камуфляже я ни за что не буду им мешать делать свое доброе дело и уж никогда не настучу на них в полицию .

Риэлторша
15 мар 2015 в 13:20

Ситуация неприятная. Сожалею за ребенка.
Вопрос: А что разве все собаки злые и нападают на людей? Разве все опасны? Да таких одна на сотню. Почему же уничтожать надо всех без разбора? Чтобы особо мозгами не напрягаться и денег больше отмыть? Или же проблему решить?
Сообщайте пожалуйста именно об агрессивных собаках, так и бюджет сэкономится в разы и проблема быстро решится. А ребенка могла и машина сбить и кирпич на голову упасть - никто бы и пальцем не пошевелил. А на братьях наших меньших почему то клин сошёлся.

где логика
15 мар 2015 в 19:04

А вы полагает, что господа с Чайковского зашевелились бы без проверки факта

лиахим
15 мар 2015 в 12:46

Люди в масках идите на 10ку. Я там сейчас огромную стаю видел, лежаи и бегают прямо у пешеходного перехода где был магазин 10ка.

Милена888
15 мар 2015 в 13:51

Ой,посмотрите-ка какие все мудрые!А вы что правда считаете.собаки сами виноваты,что теперь подлежат отстрелу?Да это же вы сами расплодили бездомных псов,а теперь вы сами и хотите их отстреливать,а что же вы сразу их не утопили?жалко было!?нужно было дождаться такой критической ситуации и ТЕПЕРЬ орать во всю глотку об уничтожении!Раньше надо было думать!

132423
15 мар 2015 в 16:29

вы обалдели что ли? не дай бог моего ребенка хотя бы просто покусают, я без всяких масок выйду и буду своими руками рвать этих блоховозов. Это звери, им не место в обществе людей! А сейчас надежда на догхантеров!

печаль
16 мар 2015 в 00:17

бедный мальчик, соболезную родителям((( гринписовцы, ну что, рады теперь? вам первого случая, видимо не достаточно было, продолжайте кричать дальше, "удачи вам". и хоть бы не лицемерили тут, не жалко вам ребенка, вы его бедного еще и виноватым делаете.

надежда правда
15 мар 2015 в 15:01

зоозащитников финансируют зарубежные фонды и у них там потирают руки,что одним человеком в нашей стране стало меньше.Вот они враги похуже фашистов.

властям
15 мар 2015 в 12:07

ребята, вы заигрались в войнушку, будете отвечать перед законом.Массовый отстрел - это не метод решения данной проблемы, к тому же еще и противозаконный.

опомнитесь
15 мар 2015 в 14:48

Сначала отстреливают собак, потом будут отстреливать людей. Озверели! Страшно жить рядом с вами!

Молодцы
15 мар 2015 в 13:47

Ни за что не сообщу! Если увижу. Руку таким пожать надо!

Щит и меч
15 мар 2015 в 14:06

Самый страшный зверь - человек! Уродина в благообразном обличье! Среди них оголтелые тетеньки с кудряшками и намазанными губками! К чему вы призываете? К агрессии и зверству? Вспомните "гиляку" Украины. Там убивают детей. И ваши дети пусть видят и поощряют убийство? Благодаря таким как вы плодятся бездомные животные, которых выбрасывают на помойку люди

Собакоед
15 мар 2015 в 14:57

Где логика!!? все вопят "сначала собак потом людей"? а почему не "сначала собак потом тараканов, потом снова псов затем крыс и снова собак" вот эта цепочка более логична чем ваша зоофильная!

мда
15 мар 2015 в 18:01

Ни за что не сообщу если увижу этих людей.

Дочка Бабки.
15 мар 2015 в 14:58

Сообщить?Их похоже не отстреливают,они бедняги сами умирают.Сейчас на Проспекте советов на остановке со стороны коллективного парка,на земле у всех на виду умирает собака от бешенства,он лежит,пена изо рта и его всего судорогами сводит!А мимо дети ходят,и никто ничего не делает,все стоят,смотрят.Да и что ему теперь поможет,уже ничего.Говорят что собаки не умирают публично,они ищут место скрытое от глаз людей,и там погибают.А он похоже не успел добежать,бедняга.
Наверняка собаки не просто так бросаются на людей,просто некоторые дети "изверги" пытались забросать его камнями.Вот и думайте теперь о том почему эти "убийцы" набрасываются.ДА У НИХ ВЫХОДА НЕТ!

опонька
15 мар 2015 в 16:47

Люди в масках! Может вы еще и по дачным кооперативам проедетесь? будем благодарны!

Человек с луны
15 мар 2015 в 16:56

СКОЛЬКО ЖЕСТОКОСТИ. ОТКУДА ТОГДА БЕРУТСЯ ЭТИ СОБАКИ? Вы своим детишкам покупаете щеночка, а если потом этот щеночек вырос в суку и ощенился. Рука не поднялась утопить щенков слепых - негуманно а выкинуть в мусорку нормально.

на кол и тебя посадить
15 мар 2015 в 20:01

мда ты жалкий людишка!

Гражданка РФ
15 мар 2015 в 21:47

Молодцы, мужики, наконец-то вы зашевелились. А то уж , мы, женщины, хотели заняться отстрелом собак. И не говорите мне, что это не гуманно.О людях думать нужно, а не о псинах!

Гоблин1
17 мар 2015 в 22:02

а где у людей в масках блокпост?

Против Беспредела!!!!!!!!!!!
21 мар 2015 в 14:27

Молодцы они!

Голос разума
15 мар 2015 в 17:25

Создается впечатление какого-то массового психоза. Люди кипят от ненависти и жаждут собачей крови. Остается спросить: а ты убил сегодня собаку? или хотя бы сообщил о пробежавшей мимо дворняжке в "батальон отважных живодровых"? Нет? что ты тогда сидишь и строчишь здесь комменты?! Бегом на улицу исполнять гражданский долг!

794321
15 мар 2015 в 21:52

какие это мужики собак убивать могут только отморозки!

Разбежались
16 мар 2015 в 12:51

Буду видеть людей в масках и вам не позвоню. Наоборот, буду благодарить людей, которые выполняют за вас работу.

5641
15 мар 2015 в 16:49

Назовите имя мальчика? А был ли мальчик?
Когда и где прощание?

рубикон перейден
15 мар 2015 в 15:26

В городе - беспредел. Вместе с собаками будут жертвы среди населения. Ждите новых трупов.

Собакоед
15 мар 2015 в 14:26

Да, город зверей! и звери "валят" зверей! это эволюция, сильнейший выживает, Дарвин ещё писал об этом. И мы, люди должны победить в этой эволюции. Так что против природы не попрёшь. Так что хватит ныть, валим псов, и живёт спокойно!

121212
16 мар 2015 в 10:18

Если увижу, не только не сообщу, но и еще перекрестю! Святое дело делают, землю от нечисти избавляют и человеческие жизни спасают, раз от властей толку нет.

против псов
15 мар 2015 в 22:27

А чё, псов стрелять можно только в камуфляже? Вот не знал.

Хватит уже кричать
15 мар 2015 в 23:16

Бегают эти собаки, никто их не ловит и тем более не стреляет. Выстрелов не слышно. Полно их на СибВО, на Амурской и в дачном поселке Антипиха. Уймитесь уже, защитники, ерундой не майтесь

Дугар
17 мар 2015 в 00:42

Господа зоошизики! Не кажется ли вам, что вы просто упертые бараны? Вы прекрасно осознаете, что неправы, но из упрямства не желаете этого признать! Откуда вы взяли, что стаи бродячих полудиких зверей формируются из выброшенных на улицу за ненадобностью щенков? Это уже отдельная популяция, которая никогда не примет в свою среду "бывшую домашнюю" псину. Она такую псину в лучшем случае просто загрызет, а то еще и сожрет! И эта популяция гораздо опаснее волчьей стаи, т.к. постоянно напрямую общается с человеком и видит в человеке просто кусок мяса! Поэтому эту популяцию необходимо уничтожить, ведь она представляет реальную угрозу для людей! А собака как вид после этого не исчезнет с лица планеты.

Жестокий
16 мар 2015 в 13:31

Статья 245. Жестокое обращение с животными
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 245]
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
__________________________________________________________________
В данном случае в действиях людей убивающих собак не усматривается признаки данной статьи, т.к. это не из хулиганских или корыстных побуждений, главное чтоб дети этого не видели и привлечь к ответственности их будет сложно (сталкивался с этим как наблюдатель), так что карты в руки господа догхантеры, а вам любители собачек, просьба заведите их к себе в квартиры или создайте приют, и проблем не будет, а если это не нравиться то нечего здесь шум поднимать, было бы оружие, сам бы их отстреливал.

xyz123
17 мар 2015 в 01:41

Вся надежда на догхантеров.