20idei
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Жители Читы выложили в Интернет видео в защиту истребляемых в городе бездомных собак»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ319
77700000
15 мар 2015 в 17:19

А как та мама которая потеряла своего ребенка.

Голос разума
15 мар 2015 в 17:49

Заметил следующие: чем чаще и агрессивнее раздается пропаганда отстрела бездомных животных, тем меньше люди упрекают власть. И вообще как-то забывают о настоящих причинах трагедии. В целом сложившаяся ситуация выгодна краевым и муниципальным властям: отвели от себя удар, да и деньге казны можно съэкономить, все сделают "добровольческие батальоны".

мир сошел с ума
15 мар 2015 в 17:20

Что дальше? Сделают видео с мертвыми детьми и кадрами с настоящего кладбища? Защитники животных совсем чокнулись.. Забирайте этих собак к себе домой с улиц, в чем проблема? Вам же жалко их!

Чаппи
15 мар 2015 в 17:30

Вы прекратите сравнивать породистых дрессированных собак , действительно друзей человека, с дикими агрессивными беспородными псами которые нападают на людей, королевские доги , сенбернары и овчарки спасатели ,9 летнего мальчика ни когда бы не загрызли, общего с бродячими дикими зверями которых вы тут защищаете они ни чего не имеют.

Медицина
15 мар 2015 в 17:55

Ни один пёс не стоит смерти этого несчастного мальчика!Если только представить насколько жуткая смерть.

бебебе1
15 мар 2015 в 17:30

Служебные и рабочие специально обученные собаки не имеют ничего общего с мутантами ,бегающими сворами по нашим улицам.Вы посмотрите на их окрас,внешний вид. Это и не собаки уже,а что-то наподобие гиен.В связи с близкородственным скрещиванием и рождением от этих вязок щенков.Так что ролик этот вообще не в тему.Снял бы кто полчища этих монстров помоечных,да выложил следом в инет.Пореальнее картинка получилась бы.

Чаппи
15 мар 2015 в 17:35

Не смущает нахождение здоровых бродячих псов на детской площадке? Это нормально по вашему?

Обычный житель города
15 мар 2015 в 18:30

Самое страшное в этой ситуации то, что люди не понимают, что это только их вина, и их ошибки. Если бы каждый нес ответственность за своего животного, то на улице бы не было столько бездомных собак. Но нет мы сначала заведем себе собачку, не понимая, что это не просто игрушка, а живое существо, требующее к себе внимание и заботу, а когда эта игрушка надоедает, как мусор выбрасываем ее на помойку, а другие бездушные, злые люди, которые гораздо хуже этих собак, загрызших мальчика до смерти, вдобавок ко всему еще и палками изобьют несчастное животное, а еще хуже кипятком обольют, глаз выколют и многие другие ужасы сотворят с ним. И после этого мы задаемся вопросом: "А почему же бездомные собаки такие злые". Собака сама по себе не становится злой и агрессивной, это их мы сами люди делаем такими. Вот и все. Я надеюсь этот случай всем послужит уроком, и люди Читы наконец-то начнут задумываться об ответственности за тех, кого они приручили. Также хотелось бы сказать в защиту защитников животных, кто-то в комментариях написал, что они ничего не делают, вы не правы, они постоянно собираюсь средства на стерилизацию животных, на лечение, а также с помощью социальных сетей ищут новых хозяев для бездомных животных.И если бы не они в нашем городе бездомных собак было бы в несколько раз больше. Они это делаю не за деньги, а просто так, у них абсолютно нет никакой поддержки, ни от властей, ни от обычных граждан, так как большинство просто сидят и только размышляют о том, что же делать с бездомными животными, вместо того, чтобы совершать действительно стоящие поступки. Родителям мальчика искренние и глубокие соболезнования.

Плюс-минус
16 мар 2015 в 23:32

Ситуация в Чите (да и во многих других городах) просто катастрофическая! Изначально в существовании бродячих собак виноват человек - один выкинул, другой подкормил. Но товарищи, давайте отделять потенциально опасного пса от воспитанной домашней собаки! У меня с детства в семье жили по 2 собаки (среднего размера). Ни разу ни одна из них не покусала человека! Бродячие псы - другое дело. Их надо не отстреливать и травить, есть более гуманные варианты (типа стерилизации, постройки приютов или если уж собака совсем безнадежна, усыпления). Другое дело - правительство не хочет этим заниматься и выкраивать деньги.
Естественно, сейчас кипит злость на беспризорную стаю - погиб ни в чем не повинный ребенок, человек! Но не надо уподобляться зверям и призывать догхантеров травить и отстреливать псов - умирают так же и домашние собаки, подобрав на улице кусочеу, или получив случайную пулю!
Почему такие вопросы ставятся ребром только когда "петух клюнет"?? Когда уже нет человека, когда обрывается ЖИЗНЬ ребенка, когда мать вынуждена хоронить свое дитя?? Все эти вопросы для "сильных" мира сего, наделенных полномочиями и обязанностями, которые они не выполняют! Не грызться надо между собой, не спекулировать на смерти мальчика, не разводить срачи "зоолюбители против собаконенавистников", а наседать на федеральные власти, чтобы они решали проблему!
"Возьми собаку с улицы домой" - вы слышите, какой это бред? В большинстве случаев никто не будет держать потенциально опасное животное дома, бродячая собака - животное с неустойчивой психикой. Я не обобщаю, есть случаи когда пес находился на улице не так много времени и может влиться в семью, и будет вечно благодарен людям. Но собака из своры, растерзавшей мальчика, попробовавшая крови, никогда не сможет ужиться с человеком. Увы, путь для такого животного - только усыпление. Не отстрел, не травля, давайте оставаться ЛЮДЬМИ! Мстить животному за его действия - это бред. Единственный выход из ситуации - добиваться действий от властей! почему на Западе, в Европе не отстреливают бродячих собак? Потому что там их просто НЕТ!

PaulV
15 мар 2015 в 18:28

Маленький мальчик погиб. Как ему было страшно, что он испытал - это ужас. Как после этого можно защищать бродячих собак - не представляю. Но это эмоции. По существу- нужно принять решение: бездомных собак в городе не должно быть вообще. Собака может быть на улице при условии, что она на поводке, в наморднике и при хозяине. И бороться надо и с причиной и со следствием. Во-первых, приобретение собаки должно быть приравнено к приобретению огнестрельного оружие и собаки и владелец должны быть зарегистрированы, животное - чипировано. За все действия животного юридическую ответственность должен вести владелец. Наличие безнадзорного животного на улице уже должно быть чрезвычайной ситуацией, а не то когда уже кто-то пострадал. С уже имеющимися в настоящее время животными решение одно- отлов, кратковременное содержание, усыпление.
Да и еще про моральную сторону дела, вроде как убийство животных не гуманно и против природы человека. ну ведь это бред. человек тоже животное, только доминирующий на планете вид и ради своего выживания и существования кого только не убивал. Да и в настоящей жизни- убийство других животных человеком - обычная рутина - норма. Мы едим коров, свиней, травим крыс., выдаем лицензии охотникам. так что усыпление безнадзорных псов- нормальная вещь, защита человеком себе подобных. спасибо.

Во мгле
15 мар 2015 в 22:42

Вопрос всем "защитникам" животных: после стерилизации зубы у собак сами выпадут? Любишь животных - БЕРИ домой, воспитывай и содержи, а на городской бюджет вешать эту проблему не надо! В краевом центре хватает вопросов, на которые можно потратить бюджетные деньги с пользой!

Россиянин
15 мар 2015 в 17:55

Все нормальные люди любят собак. И конечно нужны приюты для потерявшихся собак, с ошейником на котором указана кличка пса и адрес хозяина.всяко бывает люди теряются , а собаки тем более. Но нельзя этих собак сравнивать. Одних мы, люди, выростили и приучили, а другие появились стихийно, сами по себе и живут по диким законам природы. И чем дальше не видеть этого, тем ситуация будет еще хуже. Выход один, отстрел, только не такой стихийный и циничный. Не из крайности в крайность. Нужно создать отдел, для отстрела собак, чтобы они занимались этим не привлекая внимания и продумать куда девать отстреленных. Еще у Булгакова в собачьем сердце, описана работа такого отдела, а ведь прошло сто лет, а наши депутаты, как тот Шариков.

Защитник детей
15 мар 2015 в 17:42

Люди! Опомнитесь! Неужели человеческая жизнь, тем более детская жизнь ни чего не стоит., да, я согласна жестоко, но это вынужденная мера! Даже страшно представить, что испытал ребенок.

идиотизм массовый
15 мар 2015 в 21:59

Как можно разбрасывать отраву на детских площадках, возле дет. садов? Почему этим вопросом никто не задается,а? Все совсем с катушек сьехали? Наши же дети в рот потащут эту дрянь и что потом, будем мочить тех кто мочил собак?

Ена
15 мар 2015 в 21:12

Все вопросы к нашему губернатору, ежедневные письма, которые ему поступают от жителей города о критической ситуации в отношении с бездомными животными, численность которых не контролируется в течении длительнейшего периода времени. Именно те животные которых кормят люди,наименее агрессивные, и наоборот дичают от голода и безысходности.Довели ситуацию до критической точки,жертвой стал ребенок,теперь губернатор может быть наконец обратит внимание на проблему.Зато фестивали проводим красивые.Есть положительный и гуманный опыт в отношении обращения с безнадзорными животными,бери и пользуйся,так нет же ждем трагедии,вызываем озлобленность людей. А крылатое выражение: "по отношению к животным можно судить об отношении к людям" это классика, которую никто не отменял.

НИКА1984
15 мар 2015 в 23:12

Я в таком шоке слов нет . Люди! Маленького ребёнка разорвали собаки понимаете разорвали, его больше нет. Кому жалко что убивают собак возьмите её к себе посадите дома её и возьмите на себя ответственность за её поступки. Бред ! Ребёнок принял такую страшную смерть а вы рассуждаете можно убивать собак или нет? Можно я отвечу ихНужно убивать, а ещё нужно наказывать дачников которые прикормят собачку на лето а поздней осенью бросают и уезжают, и наше правительство должно ответить почему сейчас режима.Ч.С? Если вспомнить январь где собаки напали на ребёнка где к большому счастью были прохожие и спасли ребёнка почему тогда не были предприняты меры? Люди не будет равнодушным и . Родителям глубочайшие соболезнования мы скорбим вместе с вами!

иршшшш
15 мар 2015 в 17:35

хотите спасти животных или заберите их себе, либо за свой счет стройте приюты и обеспечивайте их.

не объект
15 мар 2015 в 17:29

для объективности выложите видео, что свора делает со взрослым человеком, или детей ,которых хирурги собрали как конструктор. А то как- то в одни ворота получается

Мифодий
15 мар 2015 в 17:45

Было бы интересно посмотреть на защитников животных, если бы они оказались на масте родителей погибшего мальчика. После этого вы будете защищать этих собак?

ELEN34
15 мар 2015 в 20:56

Люди, опомнитесь! Вас стравливают друг с другом на фоне неоправданной жестокости!

Васятка
15 мар 2015 в 17:24

Псевдозоозащитники, злобные как бродячие собаки, готовые растерзать сколько угодно людей, чтобы навязать обществу маргинальную идею плодить бесконечную биомассу помойных волков, чтобы типазоозащита могла спокойно спекулировать мошенническими целями и собирать деньги на бизнес-спекуляцию, - это такая же свора бродячих собак, которых они пытаются насильно навязать Обществу.

с района
15 мар 2015 в 18:26

Я люблю собак. У меня жила дома овчарка 15 лет. умерла от старости. Одно дела домашние собаки и когда хозяева за ней ухаживают другое бродячие. Я когда иду с работы получается хожу мимо помойки и свора собак на меня я хорошо была уже у своего дома.Так я в кругу собак дошла до своего подъезда и успела забежала в подъезд. Утром на работе начальству сказала, но так отмахнулись.

никосия
15 мар 2015 в 22:04

по моему в нашем крае нет ни морального кодекса .ни уголовного. деньги вот кто всё решает .а человеческие качества давно уже ушли в небытие. так что вряд ли здесь можно чего то добиться. просто болото

мда
15 мар 2015 в 17:28

Отстрел и только отстрел! Защитнички чёртовы.

Neznakomka
16 мар 2015 в 12:37

Почему здесь все молчат про то, что детей тоже нужно учить вести себя в обществе?Ведь из детей вырастают взрослые которые берут собак, а потом бросают их при переезде например? Эти собаки брошены человеком они не взялись из ниоткуда, их не выпустили спецально представители власти!
А значит нужно вводить обязательные паспорта для собак, а для владельцев ответственность, если взял заботиться, нет покажи документ куда дел собаку!
То что сейчас происходит это элементарная психология: озлобленные люди, а порой просто не здоровые, вымещают свои обиды на беззащитных животных. Этим должны заниматься компетентные органы, без официальных документов - это убийство. Я не хочу сама видеть и чтобы мой ребенок смотрел на убийства.

недалекие
15 мар 2015 в 17:35

И правда ощущение что на дворе не 21 век. Нам всем далеко до цивилизованного мира. Те,кто убивает животных - идет по самому легкому пути в силу своего развития и воспитания. Страшно подумать чему такие люди научат своих детей.

Киса куку
15 мар 2015 в 17:26

Сняли могилки собачек. А что же не сняли могилки тех, кого собаки загрызли?

ьортовчто
15 мар 2015 в 17:32

Боже.читаю комментарии и думаю-насколько мир жесток. Люди хуже зверей. Человек во всем виноват.

ляля75
15 мар 2015 в 17:55

Где логика? Как можно сравнить домашних животных и бездомных?! Домашние прожили свою жизнь в семье, любви и ласке с людьми и это именно их могилы на видео! Или это кладбище бездомных? Может кто-то ходит по улице и собирает трупы животных, чтобы так похоронить? Зоозащитники, откройте глаза!

Андрей Ростов
15 мар 2015 в 17:48

Пусть эти защитники животных заберут их к себе домой и содержат их в своих квартирах. А ещё лучше - отправить их по одному на " дружескую беседу" с ними.

мама Вика
15 мар 2015 в 23:50

Свалили всё в кучу в ролике этом, при чем тут домашние, служебные собаки, могилки и т.п. Речь о проблеме безнадзорных, бродячих собак, которые собираются в стаи и угрожают нашей с вами жизни и здоровью. Особенно агрессивны они сейчас, весной. Страшно с ребенком выходить гулять, за других ребятишек страшно. Никакого зла не хватает на власти, которые довели всё до трагедии и теперь не хотят отвечать за это! Сочувствующие животным, давайте не будем прикармливать бездомных собак! Жалко? Забери домой! Жаль, но обычно таким сердобольным сложно что-то донести. К хояевам домашних животных тоже хочется обратиться с просьбой не выгуливать собак на детских площадках и вообще убирать за ними (по всему городу все газоны в какашках!!). Ну а все остальные, давайте не будем разводить вокруг себя свалки, ведь за какой угол в Чите не зайди - обязательно найдется гора мусора, который и потрошат потом голодные собаки.

Сами виноваты
15 мар 2015 в 17:48

Я согласен с отстрелом виновных собак, тут уж дальше некуда. А ЧЁЖ МЫ ТОГДА МАНЬЯКОВ ТО В ТЮРЬМАХ СОДЕРЖИМ НА НАШИ НАЛОГИ? Ведь многие из них погубили не один десяток людей. Вот их нам жалко, к ним общество должно быть гуманным. А невинные животные страдают из-за нас же -людей, которые бросают их на произвол судьбы. Достаточно отлова и приюта для бездомных животных. А добрые люди всегда найдутся в обществе, необязательно кормить их дорогими кормами.

Голос разума
15 мар 2015 в 19:23

Сегодня в городе встретил в разных местах, несколько людей несших собак куда-то на руках. Судя по грустным и озлобленным выражениям их лиц, это было больше похоже на спасение, чем на утилизацию. В городе началось что-то необычное и нехорошое. Похоже на какую-то мини-войну в сознании людей. Интересно будут ли награды за сражения, может какой-нибудь знак отличия учредить: "за заслуги перед земляками", если мужественно застрелил убегающих прочь ужасных диких помойных монстров и никто не успел убежать или "за мужество" если удушил жутких созданий своими руками?

Мария Сергеевна120
15 мар 2015 в 18:50

Лучше бы отстреливали маньяков и пидофилов, которые точно также убивают наших детей ! Так они ещё и питаются за наши деньги ! А бездомным собакам не могут сделать приют даже ! И решили расправиться с ним легким способом ! Не люди,а УЖАС!

рука-лицо
15 мар 2015 в 21:16

Поздно, г-жа Арсаланова, (ну и Вы, г-жа "Антрекот - Валентина Викторовна"), рубикон пройден, как тут кто-то сказал. Город для людей, а не полоса препятствий, и мой ребенок будет безопасно ходить в школу. Теперь будет.

Васятка
15 мар 2015 в 17:31

Пора создавать общество ЗАЩИТЫ ЛЮДЕЙ от СВОР ПОМОЕЧНЫХ ПСОВ и Зоозащитников! Вы посмотрите- погиб ребенок , а этим зоозащитникам неймется- они во всем обвиняют погибшего ребенка! Мир перевернулся!

знающая
16 мар 2015 в 22:12

А вы знаете откуда берутся бездомные собаки? Их выкидывают ЛЮДИ! Так что вините себя. Факт: осенью возле дач много брошеных собак, среди них бывают и породистые. Так что вините СЕБЯ во всех случаях покуса бездомными собаками. Да и домашние собаки тоже кусаются - результат неправильного воспитания человеком. Отношение к животным есть показатель разумности общества - сегодня уничтожаем смобак. Кто следующий? Пенсионеры? Дети? Люди, одумайтесь! И помните, каждому воздастся по заслугам, в том числе и за убийство животного. А все же бродячие животные появляются вследствие выбрасыванмя и плодятся. Еще пример. У нас в доме каждый месяц меняются жильцы. Новые соседи-новое бездомное животное. Это нормально? если для вас да то возникает сомнение в вашей псих. полноценности. Себя выбросьте. Кстати собака меня кусала. Наказала хозяев юридически.

Мент
15 мар 2015 в 23:06

Ну и что за видео?! Выложил про домашних животных, про них как бы и речи нет. Не одного кадра про бездомных. Уймитесь уже защитники, пока вас народ не растерзал как собаки бедного паренька!

Ир445465465476
15 мар 2015 в 20:42

Надо наказывать тех кто выбрасывает собак, а не их!Когда дети топают и говорят хочу собаку!думайте что делаете! Или берите собак но не выбрасывайте или отдавайте их!

нппгннорр
15 мар 2015 в 18:39

Может это вразумит зоошизу что тут ребенок сделал собакам?
https://www.youtube.com/watch?v=P3CisahgIbE

nik86
15 мар 2015 в 18:08

вы защитники такие добрые к этим собакам, вините во всем народ который страдает из-за них и правительство , а что же с ващей стороны не каких действий нет. Взяли бы создали бы фонд за свои деньги строили бы питомники содержали и т.д. А то так на словах каждый горазд. А на улицах их сильно много развелось надо их либо стерилизовать(за счет зоозащитников) либо отстрел

4241
15 мар 2015 в 18:10

Когда-то работал в травмпункте! Так вот людей, покусанных своими домашними питомцами кратно больше, чем бездомными, бродячими псами.

Думаю так
16 мар 2015 в 10:39

Люди! Человеки! А благодаря кому появились бездомные собаки? Попересажать бы дибильных хозяев, которые поиграясь с собакой выкидывают ее на улицу, уезжая с дачи бросают собак, как в Англии, посадить безжалостно! Человек-самый страшный зверь на этой планете!Сами расплодили собак, а теперь уничтожаем их!Предлагаю ввести данный закон! бросил животное- отсиди в тюрьме, мы в ответе за тех кого приручили!

человек people
16 мар 2015 в 02:05

может я повторюсь. так пусть все защитники животных возьмут к себе по "милой собачке с улицы" и вопрос решен !

Всему есть мера
15 мар 2015 в 18:37

В лесах уже появились волкоособаки, смесь собаки и волка , людей не боятся. Заходят в деревне, сообственно на них охота и открыта. Так и волков скоро нормальных не останется.

Пошли все
15 мар 2015 в 22:21

Могилы собак это у с жиру бесящихся хозяев! Что за ролик? Собаки военные и т.д. это собаки с которыми длительно работают, а уличные ничейные собаки причиняют больше вреда, чем пользы. Раньше топили в ведре ненужный приплод, а теперь наоборот "гуманно" выбрасывают. А уж на воле собака плодится в год несколько раз. И что, мы люди, где будем жить, если собак будем бездомных охранять? Лично мне достаточно этой трагедии, чтобы всех уличных собак истребить!

Asya_Ringo
15 мар 2015 в 17:36

Люди, вы охренели совсем? Тупость то явную не пишите.
Собаки с Луны не прилетают! Надо наказывать безотвественных хозяев, тех, что не стерилизуют своих домашних животных, выкидывают их потомство!
Хоть бы раз лицо разбили тому, кто выкидывает животных.
И да, как же, зоозащита ничего не делает. Да,да. Вы хоть раз в группы заходили? Смотри, что мы пытаемся пристроить, мы лечим за свой счет, мы кастрируем и стерилизуем за свой счет, мы тратим своё личное время, хотя могли бы тоже так же как вы , прийти вечером в свой теплый дом, вкусно поужинать, и лечь отдыхать.
У нас должны быть приюты, у нас должны быть спец.организации по отлову и передержке животных, на это все выделяют деньги. Например, в Иркутске такое есть.
А у нас? У нас эти деньги куда-то исчезают.
Разберитесь в ситуации, а потом уже что-то пишите.

не норма
15 мар 2015 в 18:22

У меня знакомый видел то, что много лет забыть не может. В тепловых сетях обнаружил труп собаки, да прошёл бы мимо, но померещилось ему движение. Остановился, присмотрелся, а их брюха мёртвой собаки выползает другая, более мелкая и облизывается - внутренности выедала. Так что вы зверей и окультуренных собак - не смешивайте в одну стаю.

63565
16 мар 2015 в 10:13

Собака почуявшая кровь однажды, будет нападать постоянно!

Татьяна Владимировна- Тула
16 мар 2015 в 22:25

Кровожадные читинцы, спокойной ночи, у Вас там уже спят! Завтра , когда проснетесь, не забудьте снести все крыши в городе, так как на них сосульки, а они острые и убивают. Крушите все подряд, что только одними собаками ограничиваться. У вас же там ЧС, значит, все с рук сойдет. Вот оторветесь!

444666
18 мар 2015 в 23:36

Слушайте вы, зеленые человечки, по вас уже психичка давно плачет, в районе госпиталя пограничников по Токмакова целая свора злобных собак, постройте там себе будку и живите себе со зверьём, коли сами звери, ещё наглые говорите, что может он камни бросал в них, какой мальчишка в детстве хоть раз да не бросал камни в собак? Ещё идиоты издеваетесь над погибшим ребёнком. А деньги наверное себе захотели. Бойтесь людского гнева человеческое отребье.

отец двух детей
15 мар 2015 в 17:57

Хватит болтать всем понятно что те кто защищает не поймут пока это не коснется их а нам нормальным людям нужно принять меры уже сейчас

Клавдия Борисовна -
15 мар 2015 в 17:32

Больные люди ,что сказать ! Обычно собачники -одинокие . У них нет детей,вот они всю свою заботу собакам и кошкам отдают . Детей они просто ненавидят . А дома у них бардак и вонь . И они сами неопрятные .

жительница
15 мар 2015 в 17:36

Смысла в этом ролике нет никакого, просто подборка фотографий и то не по теме. речь идет о бесхозных животных, а не о хозяйских. почему же нет фотографий могилок людей, погибших от бешеных собак? нет кадров, где собаки кидаются на людей? нет фотографий покусанных людей? в ролике где собака дергается в конвульсиях, кто сказал, что ее подстрелили? на помойке сожрала что-нибудь и отравилась. остальные-то рядом живые-здоровые ходят. если бы перестреляли или отравили, то всех сразу. не позорились бы с такими роликами.

Ветеринар
15 мар 2015 в 20:47

Все эти собаки из клипа на службе а те что помойки охраняют как раз наоборот.Любители собачек не забудьте ещё и бомжей забрать, им тоже холодно и голодно.

Ну ну
15 мар 2015 в 18:05

Мастерам видеомонтажа предлагаю сделать видеоряд из "нападения собак на людей". А это видео "игра в одни ворота".

ольга мама и любитель собак
15 мар 2015 в 20:11

так и хочется сказать, при чём тут собаки ! люди от животных отличаются сознанием, а те кто наделён власть ещё и двойной ответственностью, что они сделали чтобы подобное не происходило

Григорий М
18 мар 2015 в 21:25

раз уж общество опустилось уже настолько, тогда и людей совершивших убийство нужно так же травить и отстреливать, т.к. они представляют большую опасность нежели собаки, еще и содержатся за счет государства

Задов Василий Петрович
15 мар 2015 в 17:34

Чем больше узнаю людей, тем сильнее люблю собак!

никосия
15 мар 2015 в 21:20

я согласна жалко малыша.такая смерть никому не пожелаешь.хочу сопоставить этому ещё один факт -4 года назад погиб мой отец. справка из морга.причина и дата смерти не установлена в связи с полным отсутствием внутренних органов.да ему ещё предварительно удавку накидывали и сломали нож в позвоночнике. что по вашему я должна делать ведь это сделали наши же сограждане живущие рядом с нами. кстати их так и не нашли. пожалуйста подумайте кто животные и кто люди.кого надо стрелять а кого жалеть

ЧЕЛОВЕК!
17 мар 2015 в 01:14

Беззащитные собаки,не звучит.У них есть клыки и когти.А вот 9ти летний ребёнок БЕЗЗАЩИТЕН

Прокопий
15 мар 2015 в 19:04

Я за сокращение бездомных особей собак, они угроза нашим детям! Ничто не сравнимо с жизнью человека!

Люсик
16 мар 2015 в 13:27

Вам собачек бездомных жалко? Так вы их себе заберите, домой или постройте им вальеры, ухаживайте за ними, кормите, лечите, но только на своей территории. Почему от вашей псевдожалости должны страдать люди. Легко быть добрыми за чужой счет. Меня не устраивает что бесхозные псины загадили все дворы, растаскивают мусор с помоек. Я не хочу чтобы мой ребенок боялся играть на улице и ходить в школу, потому что по улицам бегают стаи здоровенных, агрессивных псин. Забирайте себе эти своры, контролируйте их выгул, ставьте прививки от бешенства, но только за свой счет и на своей территории. Я тоже люблю животных, но если человек не в состоянии их контролировать, то я за отлов и отстрел. А вы, зоозащитники, просите не трогать псин, то есть позволить им так же безконтрольно плодиться и дичать на улицах, но не предпринимаете и не предлагаете ничего что бы "бедные песики" не несли угрозу людям. Тогда не надо обижаться, что люди самостоятельно начинают решать эту проблему путем отстрела и травли, предложите гуманную альтернативу и тогда уже верещите!!

владелец хорошей собаки
15 мар 2015 в 23:15

Могу сказать одно этим должны заниматся специальные службы а
не какието мужчины в камуфляжных костюмах они не боротся с собаками вышли а пострелять а например моя мать в лесу гуляет с собакой если хоть ктото свол повернет в сторону моей собаки сам застрелю и даже совесть не екнет

Андрей.
15 мар 2015 в 20:31

То что сейчас устроено защитниками животных, не иначе как истерика, вызванная отказом исполнить желание защитников, в угоду опасным животным поставить под угрозу жизнь и здоровье детей. Это нормально? Возникла раковая опухоль в общежитие, лечить нужно кардинально. Прекратите истерить в конце-то концов! Какие Вам еще аргументы нужны? Уже наступила смерть ребенка!

ХАМ
16 мар 2015 в 01:52

Защитники вы бы лучше ребёнка пожалели, которого загрызли ваши любимцы и за одно тех, кто не дай бог ещё может пострадать! Из-за вашего нытья сердобольного чиновники опять всё спустят всё на тормозах не предприняв ни каких мер.

александр михайлович
15 мар 2015 в 17:49

Действительно, неужели это 21 век ?! Сколько там, внутри, дремучего, какая тонкая грань отделяет забайкальца от того состояния, когда в этих несчастных собак могут превратиться или рыжие, или евреи, или ведьмы, или защитники животных, или геи, или сторонники майдана, или таджики, или чиновники.Но лучше собаки - ответить не могут.

Маруся2010
15 мар 2015 в 20:05

Уважаемые защитники собак, прекратите истерику. Мне тоже не нравится то, что сейчас происходит. Но как можно сравнивать жизнь сотни собак с жизнью ребенка! Хотите помочь, возьмите в свой дом по одной брошенной собаке и несите за нее ответственность.

Забирайте домой
16 мар 2015 в 23:42

Ролик ни о чем. Для меня нет разницы домашний или уличный пес. Подобранные мной с помойки борбосы сейчас уже умней породистых псин и я за них несу полную ответственность. Но на улице не место собакам. Жалко - забирайте домой отмойте приучите будут Вам радость приносить, не можете, тогда нечего тут ныть о любви к животным. Все что без намордника и поводка должны быть уничтожены. По маньяков и педофилов тут пишут - так их тоже отстреливать предлагаю!

просто Сапиенс
15 мар 2015 в 19:40

Вообще-то я изначально строил города, дома улицы и прочее чтобы жить, для защиты от диких зверей, а не для того чтобы они дикие животные здесь меня жрали.

Опомнитесь!
15 мар 2015 в 23:46

Убийцы собак бродячих! Вот вас послушать и получается, что вам только жаль ребёнка, которого собаки загрызли, а тех детей, которых убили педофилы и которых машины сбили нет! Убивайте идите тогда и педофилов! Или вас получаеться устраивает их всю жизнь кормить? А беззащитных собак сразу бежите убивать!

Свой человек
15 мар 2015 в 18:33

Собак не надо отстреливать. Надо решать проблему с правительством!! Собаки должны быть либо в домах либо в питомниках!!

Не защитник
16 мар 2015 в 10:36

ВЫ выкидываете сами этих собак люди! и ваших же детей они потом покусают! это ЧЕЛОВЕК виноват а не собака!

о видео и его значении
15 мар 2015 в 18:06

Вот где психически не нормальные.Это какое то собакопочитание или собакопокланение. Пусть ещё в церковь сходят свечку за собак поставят, и и кону с собакой напишут, что бы молиться потом на неё. Этим людям к психологу пора сходить подлечиться.

7531
15 мар 2015 в 21:45

да чита такая сначала собак потом людей!

адвокат мухтара
17 мар 2015 в 20:43

люди убивали друг -друга и будут убивать . точно так же как собак те же кто и собак .только дай оружие в руки .на войне не особо что то друг друга жалеют
19:13
и не лицемерьте перед сами собой хотя бы что вам жалко людей . вам жалко толко тех кого вы знаете и любите . вам таким до чужих мало кому дело так же как и до собак
19:19
жалко вам того ребенка только когда горе матери на себя примеряете и не более. Его мать тоже думала что уж с ее то ребенком не чего не случится она этого не допустит боясь маньяков и лихачей где обычно гибнут чаще всего дети .но кто бы мог подумать что это будут собаки . Вот и вы сейчас заострив внимание на опасности исходящей от собак , можете проморгать свое чадо на другом

достали зоошизы
16 мар 2015 в 04:09

у них болезнь мозга,отличит не могут где собака друг человека,а где дикий зверь-враг

gfhjkm
16 мар 2015 в 12:08

Уважаемый защитники собак. Соберитесь все вместе создайте и содержите на свои деньги приют для собак, если вам дороже жизнь собаки чем жизнь человека.

вовачка
15 мар 2015 в 19:33

где эти убийцы собак при встречи голову битой сломаю!

никосия
15 мар 2015 в 20:48

а в вашей жизни есть какие нибудь приоритеты .кроме как озлобленности ?сразу чувствуется детство тяжелое.воспитания никакого несчастные вы человеки. спасибо моим родителям за то что научили жалеть животных.уважать стариков и любить детей

ChiTaQ484
15 мар 2015 в 18:23

а в чем виновны другие собаки?в том что они бездомные?в том что живут не за забором у хозяина?из-за этого их отстреливать?

Ivy
15 мар 2015 в 17:36

Задумайтесь над этим видео, люди. Снимите шоры ярости. Смотрите глубже - кому-то выгодна эта массовая истерия. Власти хотят решить свои проблемы вашим руками.

Забайкалец 2
15 мар 2015 в 18:55

Всем кто стоит на защите бродячих собак предлогаю на свои средства организовать питомник и содержать таких животных .Почему государство должно выделять деньги собранные в виде налога с населения на содержания тех кто оставляет щенков а потом выбрасывает в то время когда не выделяют деньги на содержание детского питания в школах ,не выплачивают детские пособия ,ветеранские ,пособия по услугам жкх .Ахать и скорбеть по бедным собачкам и ничего не предпринимать самим это легко . А подумайте о укушенных и ребенке как он умирал о родителях каково им сейчас.

789654
15 мар 2015 в 18:55

Меня вот одно бесит, сколько можно "так жалко собачек заберите себе домой". Что за чушь, дома, квартиры что резиновые. Да, мне еще по мимо животных детей брошенных жалко. Так давайте вы любители и так оберегающие детей берите их всех к себе домой! А в городе сейчас бред полнейший творится, беспредел просто банальный, тепер все живодеры просто вышли на улицы и безнаказанно травят, стреляют среди бела дня. Это что по вашему нормально люди. Такое зрелище не каждый взрослый перенесет, а ребенок подавно. Может вы потом их психику лечить будете!? Всё в кучу собрали. Всех наобвиняли, себя только забыли. Сколько денег в никуда тратится, их вполне хватило бы на приют и стерилизацию. И не надо называть меня сумасшедшей собачницей. А вам я надеюсь всё вернется с полна.

Холли
15 мар 2015 в 21:52

Ролик про домашних животных, а отстреливают бездомных! Как можно сравнивать жизнь людей и жизнь убийц, или потенциальных убийц!! На меня тоже собачки нападали, очень страшно(( хотя я и люблю животных, но это правильные меры

фокей
15 мар 2015 в 22:23

беззащитную собаку убить может только отморозок!встречу такого руки сломаю!

Смертьгрязныммерскимпсинам
15 мар 2015 в 17:59

Почему вы путаете бродячих шавок, и обычных домашних псин?

ZOO
15 мар 2015 в 21:47

У меня собака, никого никогда не кусала и не будет, теперь страшно гулять с ней, подхватит отраву и все. Больные люди, ограниченные умственно и убогие морально, которые отраву разбрасывают, подумайте, если есть чем, что и домашние собаки могут пострадать. Этим власти должны заниматься, они допустили такой сюжет, допустили такую трагедию, до этого никто не шевелился, всем было пофиг, а вы просто нарушаете закон, устраивая такое. Лучше себе отравы насыпте, мир станет лучше. Эту проблему надо решать иначе. Но не мучить, животное. Усыпить, стерилизовать, много путей есть. Конечно самые конченные скажут "раз такой умный возьми себе". Надо гуманно относится. И видеть корень проблемы, а не верхушку. Ну вот перебьете собак, все утихнет. И через какое то время повторится это 100%. Если только не начнут решать эту проблему правильно и заблаговременно, а не когда опять кого то загрызут.

Татьяна Владимировна-Тула
16 мар 2015 в 21:57

Однако, Люсик, отстреливать таких негодяев Вы не призываете? Или степень ненависти к ним еще не зашкалила выше уровня ненависти к собакам? Или может это следующий виток вашего духовного и нравственного развития? Кстати, как Вы относитесь , например, к народному артисту России Ю.М.Антонову? Вы считаете его тоже "зоошизой" ?

мда
15 мар 2015 в 19:10

Идите лесом со своими видео. Не смотрел и смотреть не буду. Только отстрел и утилизация!

никосия
15 мар 2015 в 18:22

поверьте .люди убивают намного кровожаднее чем животные. а вы такие хорошие добропорядочные этого не видите.убийцы же имеют право на жизнь.им даже адвокатов бесплатно дают.они же люди или они просто ваши не реализованные мечты и очень похожи на вас .когда вы перестаните быть такими кровожадными .вы что не понимаете что вы взращиваете ещё поколение себе подобных.читаешь ваши комментарии и реально страшно становиться уже не только за животных.но и за жизни людей. вы что хотите вырастить ещё больше садистов.помоему их уже намного даже чем бездомных животных. несчастные вы просто людишки.

Оператор007
15 мар 2015 в 21:16

Смех да и только . Повторяющиеся кадры, примитивная композиция сюжета. Монтажеру нечем было крыть по видео эту слезливую песенку. А что, где свидетельства расстрела собак? Чем вы нас удивите? Врете, что ли, что в собак стреляют?

DumDaDA
16 мар 2015 в 00:09

Нет слов и тяжело сдержаться, но защитники собак, вы рот закройте. Хватит уже бла-бла-бла, пора уже заняться отстрелом или усыплением бродячих собак, количество которых увеличивается!

gerty88
15 мар 2015 в 22:30

Болото оно и есть болото. Я ещё раз повторяю, что собак травят и расстреливают не те, кто хотят город и людей спасти от бродячих стай, а те, которые хотят удовлетворить свою потребностей в жестокости, насилии и убийстве. Люди, пожалуйста, оставайтесь людьми. Хотите пострелять - идите в тир.

Антрекот
15 мар 2015 в 18:11

Никто ничего не путает. Уличные собаки социализируются практически все. Каждая из уличных на видео могла бы быть другом в вашем доме.

плро
15 мар 2015 в 19:01

Защитники вы совсем чокнулись,вам жалка дворняг,которые нападают на детей, вы подумайте на месте этого ребенка могут оказаться и ваши дети. Пусть их истребляют! А если вы завели собаку, то не выбрасывайте их на улицу и тогда в городе будет намного меньше уличных собак.

шульц
15 мар 2015 в 18:59

Интересно как то. Домашняя собака укусив ребёнка если,ее убивают,и не жалко. А бездомных заразных псов,хоть злая хоть добрая,их жалко вам-зоофилы. Правильно люди говорят,вас защитников много,взяли каждый по одной бездомной,зато их отстреливать не будут. Вы же их и сами потом попросите из вашего дома.

не та чита
15 мар 2015 в 18:17

Это вам всем надо в психолечебницу, кровожадные одноклеточные. У вас мозгов только и хватает на бессмысленное уничтожение ни в чем не виноватых животных. Завтра вам скажут отстреливать бомжей и вы побежите исполнять это тупое указание. Собачий вопрос показал, что в Чите большинство тупого быдла и меньшинство нормальных, гуманных людей. Здесь уже готова благодатная почва для разгула беспредельщиков и очередного майдана. У кого есть возможность, уезжайте из этого проклятого места.

Фото пользователя
15 мар 2015 в 17:30

Беззаконие, хватит уничтожать животных! Ох, и нарывается народ на агрессию со стороны природы, не дай Бог, если природа начнет делать зачистку(Закон бумеранга)

никосия
15 мар 2015 в 20:15

ваша жестокость не знает границ.жалко вас с одной стороны. сразу видно ничего в жизни хорошего не видели.да и вряд что то увидите с таким мировоззрением. бог вам судья. я бы не хотела чтоб мой ребенок рос в таком больном обществе