20idei
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Агинский мясокомбинат предложил заменить мясо в продуктах для школ соей - Роспотребнадзор»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ66
Дормидонтыч
15 мар 2015 в 19:39

Тендер выйграли по заниженой цене? Выйграли! Исполняйте обязательства.

tod
15 мар 2015 в 19:53

Неожидал услышать про сою, от Агинчан.

Мент
15 мар 2015 в 20:30

Чиновников на отечественный авто пром пересадите, скока уже денег с экономите! Зарплаты им на процентов 70 тоже не мешало бы урезать.

Ацтек
15 мар 2015 в 19:55

Комбинат питания - неплохая идея. Но в Чите есть плохой пример такого воплощения - Мед-фуд, от которого я лично пострадал. Почти все проблемы края можно решить поменяв региональное правительство на работающее, смогущее принудить работать федеральные структуры

Беглый Пу
15 мар 2015 в 19:56

Предлагаю Ильковскому заменить ВСЕ продукты соей.

Андрей2008
15 мар 2015 в 19:45

Тогда Агинский Мясокомбинат,обязан поменять название,на Соевыйкомбинат. Будет справедливо.

надо так
15 мар 2015 в 20:43

в столовой администрации края надо убрать мясо из меню и отправить детям

совсем с ума сошли
15 мар 2015 в 19:34

что будет со здоровьем наших детей!

Федора
15 мар 2015 в 21:04

А кто вообще их просит экономить на моем ребенке мои же деньги?

Не сочтите за наглость
15 мар 2015 в 20:42

А может детей бумагой кормить начнём, потому что кому-то не выгодно мясом. Не понимаю - приоритет выгода или здоровье детей?!

выпуск 2003
15 мар 2015 в 20:37

В мое время нас (школьников) привлекали к труду на пришкольном участке (закончила школу в 2003). Сами сажали и выращивали овощи для столовой. Кстати, сами убирались в кабинетах после уроков. А сейчас уборщиц лишних понанимали. Может, уже пора детей к посильному труду привлекать? И экономия будет.

Полуфабрикатам не место в школах
15 мар 2015 в 21:53

Школу закончила давно, в столовском меню никаких поз-пельменей ни разу не было. Зачем пельмени в школьном питании? Зачем полуфабрикаты в школьном питании? Котлеты в школах сейчас тоже чтоль полуфабрикатские? Чего-то за ребенка, идущего в этом году в первый класс, запереживала - может ну ее, столовку эту? Ланчбокс с собой - и красота! Потому что от состава полуфабрикатов волосы на голове не просто шевелятся, а встают дыбом и не опускаются.

патриот.
15 мар 2015 в 20:48

каждый честный человек Забайкалья обязан плюнуть в чиновника(желательно попасть в их самое сокровенное-мядали)

едим в деревню жить
15 мар 2015 в 21:31

китайской соей!?

21323557656878
15 мар 2015 в 19:26

все к этому и идет. воду на воздух,воздух платный!

Дашкевич.
15 мар 2015 в 22:35

Губернатору и директору мясокомбината до конца года сою,и только сою! Ни грамма мяса!

ну что такое
15 мар 2015 в 22:38

Совсем уже! Заменить, а лучше не кормить совсем! Ожирение ведь у 25%! У нас всегда так, то молоко, то мясо, то яйца признают вредными. Как в анекдоте про цыгана, который кобылу приучал не есть. Уже почти привыкла, да вот сдохла!

Возмущение у всех
15 мар 2015 в 21:54

Разрешите покупать мясо у крестьян и цену загибать будет не выгодно Агинску. Пусть на рынке торгуют потом, 3 наценки сделали после Нового года.

мамашкольника
15 мар 2015 в 21:09

Как интересно.что еще заменим? Картошку на очистки? Начали экономить на самых незащищенных? Давайте с родителей оброк продуктами собирать! Начнем с агинска.

вегетарианьец
15 мар 2015 в 20:40

Мясо птицы, рыбы, потроха, вымя и др. намного дешевле. Кто скажет что это не мясо?

Дедок
16 мар 2015 в 00:58

А если использовать опилки, то еще дешевле будет!

АгМяс
15 мар 2015 в 19:38

Может новую валюту ввести АгМяс

МК Агинск
15 мар 2015 в 20:49

Уважаемые комментаторы, являясь руководителем отдела продаж Агинского мясокомбината, полностью неся ответственность за свои слова, заявляю: г-же Дубине следовало сперва связаться с руководством МК Агинск и прояснить суть вопроса, дабы не порочить честь нашего Комбината не проверенными домыслами. Надеюсь, что она стала жертвой своей доверчивости, приняв на веру заявление кого- то из частных предпринимателей, занимающихся обеспечением питания в какой- то школе, а не позволила себе заведумую ложь и дескридитацию нашего предприятия. В любом случае, завтра мы будем связываться с руководством портала Чита.ру, а также с Роспотребнадзором, чтобы они прояснили нам свою позицию и будем требовать, как минимам, извинений за данную "новость". Для информации- в прайсе Агинского МК, есть всего две позиции п/ф, содержащих соевые добавки. Об этом честно указанно на этикетках этих позиций, чего не делает, к сожалению, большинство производителей полуфабрикатов на рынке Читы. Далее, школы не проходят по тендерам, в отличие от детсадов, обеспечением питания в школах занимаются ИП, которые заинтересованны закупать продукцию как можно дешевле, с целью извлечения максимальной прибавочной стоимости. Мы их понимаем, но при всем уважении, не можем поставлять мясо ниже закупочной стоимости ( для справки, закупка кг. говядины на сегодняшний день 200- 215 р. , стоимость кг. пельменей производства МК Агинск -225 р. ) Выводы можете сделать сами, взяв калькулятор в руки.

vikc725
15 мар 2015 в 19:32

может сразу -цианидом?

двоечник
15 мар 2015 в 21:22

ага и не забудьте еще глутамата натрия подсыпать для вкуса

wertyi 2015
16 мар 2015 в 07:05

Соя это гадость которая отравляет медлено человека.

Натик-85
16 мар 2015 в 08:55

Вот что есть на просторах инета:
Кому противопоказана соя
Детям соевые продукты давать не следует, так как изофлавоны сои на детскую эндокринную систему оказывают угнетающее действие. Может возникнуть заболевание щитовидной железы. Фитоэстрогены сои тоже несут опасность детскому организму. У девочек в более раннем возрасте начинается менструальный цикл. У мальчиков, напротив, происходит замедление физического развития. Соевые добавки способны также вызвать и аллергию у детей.
Взрослым, уже страдающим эндокринологическим заболеванием, продукты из сои также противопоказаны. Всё из-за тех же изофлавонов, которые замедляют выработку гормонов, вызывая слабость, нелокализованные боли и запоры.
При мочекаменных болезнях соевые продукты тоже не рекомендуются. В них находятся соли щавелевой кислоты, которые могут спровоцировать образование камней в почках.

15 мар 2015 в 20:35

Ну тогда как это делается, этот эксперимент нужно провести на Агинских школах. Лет так десять.

Константин 90
16 мар 2015 в 09:09

Вы что там совсем все с ума посходили. Вы себя и своих детей соей кормите. Государство на одного заключенного в разы больше тратит, а на детях - будущем страны экономят. Позор.

zloy100
15 мар 2015 в 23:04

соя полезная пускай едят, а мясо только по большим праздником например в день рождения В.В Путина

Показуха Обещаевна
15 мар 2015 в 21:32

мясо на донбасс, сою нам! Даешь!

флаер
16 мар 2015 в 09:28

Мясокомбинат таким предложением просто опозорил Агинский округ - территорию, где животноводство всегда было одной из главных отраслей экономики.

Учитэл
16 мар 2015 в 08:10

Это еще цветочки. Ягодки скоро увидите.

Anonimус
16 мар 2015 в 10:49

Так уже и так в начале года с 25 рублей до 35 подняли стоимость завтраков. не жалко, но это 40% как бы.

скка мжно
15 мар 2015 в 23:33

а пусть Сити-Менеджер поможет,он ведь и владелец одной из крупных компаний в городе и артель золотодобывающа своя

Никочка
16 мар 2015 в 16:41

С ума не сходите!

достали нытики
15 мар 2015 в 19:52

Ну вот сейчас Путин вернется из отпуска и Константин Константинович утрясет более важные вопросы и наведут порядок в этих проклятых перекупщиках и всех элементах которые мешают стабильному развитию

16 мар 2015 в 03:22

На мяско отстреленных собачек замените, пусть дети дружно мстят бродячим собачкам в столовых.

Шариков
16 мар 2015 в 08:53

родители школьников предложили расчитываться с мясокомбинатом фантиками, а чё тоже ведь бумажки

87н6прл
15 мар 2015 в 19:33

Почему бы школьникам платить за такой обед не рублем, а к примеру зимбабвийским долларом. Тоже ведь деньги. Кстати, доллар!

Кондуй
16 мар 2015 в 10:55

Что на позы не хватает?

Канал
15 мар 2015 в 23:52

а может на бурят поменять?