20idei
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Первый канал рассказал о растерзанном стаей собак в Чите мальчике»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ160
Зритель
16 мар 2015 в 00:06

У нашего народа хватает совести на телефон снимать (сидя в безопасности) когда нападают на других людей, нет бежать помогать дак видео "классное" в ютубе много просмотров будет да 500 рублей заработать можно, морду лично бы всем набил!

бесполезно бороться
15 мар 2015 в 21:51

никому ничего не будет, в плане не накажут

Холли
15 мар 2015 в 21:35

Чита как помойка какая то, как дети ходят в школу через такие горы мусора, где естественно собаки бродят

Горжусь городом
16 мар 2015 в 05:25

Какое позорное видео. Нереальные горы отходов. Ни в одном городе не видела такого безобразия. Ощущение, что это мусорный полигон, а не город. Неужели властям города не стыдно за то, что они довели город до такого жуткого состояния ? Весь частный сектор завален хламом. Даже центр города. Почему есть деньги на все, кроме организации вывоза мусора от частных домов?

просто житель
16 мар 2015 в 08:03

Да что там окраина, по ул Чкалова и Ленинградской , недалеко от редакции ЗР стаи бегают. Не ровён час -нападут на "мэров".а вообще-то уже не смешно. Кругом грязь. Работники редакции и владельцы сквера возле сельхознадзора, как вы миритесь с тем бардаком, что вокруг вас? Где дворники ваши? Пройдите по тротуару, окурков - миллионы, и никто не убирает. Может, это к теме обсуждения и не относится, но грязь в городе, колдобины на тротуарах уже достали.

Горожанин81
16 мар 2015 в 01:44

Наверное после репортажа местные чиновники дома репу чешут как же им из этого выпутаться.

дрэдик
15 мар 2015 в 21:22

лица то установленные-администрация во главе с губером.

Marish29
16 мар 2015 в 08:24

Вы видели какие помойки показали у нас?ужас.стыдоба!

За людей
15 мар 2015 в 21:21

О чем вы, уважаемые? Погиб человек, а вы собачек жалко! Прекратите эти обсуждения. Когда гибнет ребенок, ответ должен быть один, только умерщвление собак

ответ
15 мар 2015 в 23:41

книжки, сапожок.. рюкзак разодран.. блин, за что ребенку такое? бедный мальчишечка, видимо отбивался как мог..не могу слез сдержать..

ОЛЕГ-46
15 мар 2015 в 21:14

Сейчас в город едут китайцы на стройки. Дать им разрешение на отлов собак и дело в шляпе. Город без собак,китайцы сыты и самое главное-ни каких затрат. А законы наши чинуши будут долго мусолить,только получится не как надо,а как всегда,то деньги в бюджете не предусмотрены,то лыжы не едут. У нас на работе 2 года назад развелись бездомные собаки, а рядом стройка. Так вот,наш шеф попросил кит.строителей об услуге,так они за полдня штук 10 собак траванули и неделю вокруг стройки витал аромат жареного мяса.

воФка
15 мар 2015 в 21:25

Это стаи хищников и их надо "гуманно" уничтожать и ч ем быстрее тем лучше. Не может быть " гуманности" к задравшим ребёнка псам.

к слову
16 мар 2015 в 00:30

Лично я за отстрел. Не гуманно, может быть. Но псы лишили жизни человека. А зверей убивших человека уничтожают всегда и везде. Методы разные а итог один.

bassara
16 мар 2015 в 10:42

Как то в интернете я прочитала, что в Германии собаки домашним на контроле а именно им вшивается в загривок элетромагнитный чип и все жители которые имеют собак платят в фонд государства по 200 долларов в год, эти деньги идут на приюты для бездомных собак на их содержание и поэтому там не бегают стаи бездомных собак! Так давайте так же!

cefer
16 мар 2015 в 00:08

И никого рядом то не оказалось, что бы ребенку помочь.бедное дитё, какой ужас испытал, такая жуткая смерть, как в каменном веке.растерзали на помойке.жуть..смерть такая в уме не укладывается, страшно. Не уже ли никто не слышал, как ребенок кричит.И есть люди , которые после этого бродячих собак защищают. Согласна они не все опасные, но трагедия случилась именно из-за бродячих собак, в городе, ни где то в лесу, а это уже проблема

мордатый
15 мар 2015 в 21:15

Стрелять однозначно. Пройдёт пару, тройку дней и власти опять обо всём забудут, до следующего случая.

Злая на ситуацию
16 мар 2015 в 08:14

Просто необходимо создавать службу по отлову беспризорных собак. В районе магазина "Привоз" по ул. Проспект советов бегает порядка восемнадцати собак. Моего ребенка укусила 8 марта одна из этих собак. Страшно за детей. Когда эта стая "играется", даже взрослые стоят и ждут, когда они пробегут, чтобы пройти. Таким и загрызть-то надо минуты три. А власти у нас по городу не ходят, это не для них, и не видят что твориться. Когда же это закончится?

Охота
16 мар 2015 в 08:07

В Минстерство образование невозможно зайти, возле входа постоянно находится стая бродячих собак, того гляди и растерзают прямо у входа. УЖАС!

ждете когда съедят еще
16 мар 2015 в 08:47

власть есть или это не власть? Куда обращаться ? Кто должен отлавливать бродячих собак?

MAX754
16 мар 2015 в 01:48

Люди о чем может быть полемика, ребенок погиб, и дело всего общества всех нас с вами независимо какими способами остановить собачий террор

Андрей.
16 мар 2015 в 09:03

Слушайте БАЛАМУТЫ - ЗАЩИТНИЧКИ УБИЙЦ ДЕТЕЙ! Вы палец о палец ударили,чтоб предотвратить БЕДУ? Вы ровным счетом ничего не сделали, сердобольные Вы наши. Вы только языками молотите. Население само начало защищать детей от предмета вашей защиты. Идите и собирайте собак, раз Вам их жалко. Держите, кормите за свой только счет. Я согласен выделить свои средства только на уничтожение и не собираюсь платить за содержание никому не нужных тварей. Эти деньги мне самому нужны, чтоб свою собаку и 2-х котов прокормить. Я не согласен что власть собирается распределить для содержание бродячих псин те средства, которые необходимы детям для их спасения от смерти. Вы поняли меня?! Кто согласен с такой постановкой вопроса?

бумеранг 1
15 мар 2015 в 21:31

А что за помойка на улице, где погиб мальчик. Видимо сами жители содействуют размножению собак, кидают мусор и объедки прямо на улице, а потом их же дети погибают.

Горжусь городом
16 мар 2015 в 05:40

Власти города, что бы свое бездействие оправдать нашли крайних - защитников животных. Когда принимают решение о строительстве торгового центра - ничье мнение не интересует. Строят, не смотря на протесты. В ситуации с собаками - много лет экономили деньги, не решали проблему, но грамотно нашли стрелочников. Типа пусть жители свою злость направят на защитников животных. А владельцы шикарных кабинетов - уже ни при чем.

Житель75
16 мар 2015 в 08:14

В поселке Антипиха в мкр.Силикатный этих собак тоже тьма, бегают стаями,ходишь и боишься уже не говоря о детях,уничтожать их надо,почему детишки должны страдать,правильно их отстреливают если власти бездействуют,тем более когда дело касается детей,соболезнования родными близким какая нелепая смерть из-за этих тварей.

16 мар 2015 в 00:36

я бы всех любителей бродячих собак ( ИМЕННО БРОДЯЧИХ) отправила бы к этим собакам, и не важно где они, на этом свете или на том! поставили жизнь ребенка в ноль! что у вас в головах творится?

Оленька12
16 мар 2015 в 09:24

Меня в 10 лет покусала собака, тот человек кого хоть раз покусала собака никогда не встанет на защиту бездомных собак, надо вылавливать и уничтожать, они несчастные животные и от голодной жизни станут злее, не выкидывайте животных на улицу уважаемые любители собак и кошек, и у других людей не будет проблем. Вы их защищаете, а при этом выбрасываете на произвол судьбы.

Чита Чита Чита
15 мар 2015 в 21:23

И жалко, но и проблему решать надо!

девушка444
16 мар 2015 в 10:43

Сами люди виноваты, сегодня вы выкинули щенка или собаку на улицу, завтра он покусал вашего ребенка! че ж вы не усыпляете то своих когда выкидываете? а потом плачете! ай ой. Вся беда от человека! 100%. Ответственнее бы относились, проблем бы не было. зла не хватает. умные все такие.

4435435435
15 мар 2015 в 21:18

Куда это, к чертовой матери, годится?! Если в городе, в ГОРОДЕ нас начинают жрать животные!

идиоты кругом
15 мар 2015 в 22:12

Как можно разбрасывать отраву на детских площадках, возле дет. садов? Почему этим вопросом никто не задается,а? Все совсем с катушек сьехали? Наши же дети в рот потащут эту дрянь и что потом, будем мочить тех кто мочил собак?

Соболезнование
16 мар 2015 в 10:38

У города психоз, стадное чувство и полоумие. Защитите тех детей, которых убивают люди! Бросте силы на борьбу с мусором и отходами, обратите внимание на пьющих матерей, на жестокость мира и бедность. Убийство всегда порождает убийство. Остановитесь!

Александр 16.03.15
16 мар 2015 в 08:42

Вокруг этой истории возник скандал на всю россию. Начали убивать собак, обвинять властей в бездействии и т.д. и т.п.
На видео достаточно четко видна причина, происшествия. Мальчик возвращался домой по проселочной дороге, где находилась мусорка (свалка)! туда люди из окружающих домов выбрасывают свой! мусор! Поэтому в холодный период, вполне понятно почему там много собак!
Люди! Мы сами в некоторых районах развели в городе мусорку, а потом виним власти и всех окружающих, кроме нас самих! Что собак много или что в городе грязно! Это же не с неба падает, это мы делаем!
Давайте начнем с причины происходящего, а не обвиним всех, кроме себя!
Призываю повышать гражданскую ответственность и не бездействовать! Поэтому проходя мимо очередной свалки или мусорки, не ограничивайтесь мыслями или словами, -ну как так можно, или - как так грязно. А обратитесь надлежащий орган с письменным заявлением. А сколько людей об этой проблеме знало и бездействовало, ведь даже в интервью все в курсе что там мусорка, собаки и кого то уже кусали, и никто ничего не сделал. Пока ребенка не загрызли.
Люди начните с себя, делайте город чище и сами, и власть обязывайте не словами, а своими действиями!

Манул
15 мар 2015 в 22:05

Уничтожать собак бесполезно. Они размножаться вновь. В результате это уже не будет прежним городом. Это будет город войны людей и животных. Это будет город зверей, в том числе двуногих. Надо решать эту проблему гуманным способом, а не приучать наших детей к убийству себе подобных. Соболезнования родным мальчика.

мой город
16 мар 2015 в 08:47

У нас проблема с голубями, пока не сильно очевидная( для власти), но ни кто об этом не думает. Откройте: "чем болеют голуби"

фокей
15 мар 2015 в 22:37

вы там были?туда щенков подбрасывают в коробках!люди виноваты!

Галина Коляновна
23 мар 2015 в 20:09

Посмотрела сейчас передачу "ПУСТЬ ГОВОРЯТ"о погибшем мальчике Кирилле. Искренне соболезную родным мальчика. Поддерживаю во всем Иосифа Кобзона ,что нужно агрессивных,бездомных собак уничтожать. ЖИЗНЬ детей важнее! И очень была удивлена реакции Лаймы Вайкуле и сестер Зайцевых. Для них важнее псы, а не жизнь людей. И очень много бездомных собак и в других районах Забайкальского края. В частности в г. Шилка,где стаями бегают от 5 и до 12 собак.Страшно даже взрослым, не только детям!

Как то все...
15 мар 2015 в 22:13

А точно,что это были собаки?.

Евгения 76
16 мар 2015 в 10:09

вы за собой научитесь убирать.В подъездах пакеты с мусором стоят.а вы богом себя возомнили.решаете кому жить.а кому умереть.страшно жить в таком обществе убийц и малодушных.что же вы так не кричали,когда на малой в помойке нашли ребенка.что же вы не кричите,что таких мамаш надо стрелять! позор!

неравнодушный тоже
17 мар 2015 в 09:17

Слов нет., В городских бюджетах как всегда нет бабла .Вернее оно есть на все что угодно , только не на дело. Оно есть на какие нибудь СОШ , на фейерверки на день города стоимость которых исчисляется сотнями тыс. а то и миллионами., и еще на всякую дрянь, в то время как в 21 веке средь бела в цивил. городе собаки рвут детей на мясо. От каждого района города есть депутат.который просто обязан лоббировать интересы и решать первоочередные проблемы своих избирателей.Туда его - в эту голодную свору, погонять его вместе с другими чинами по закрайкам города, чтоб их тоже собаки за .опу покусали,может поймут да родят че нибудь., а еще лучше вместе с их детьми и внуками, пусть позащищают своих чад от голодных бешенных больных псов-вот тогда конкретно поймут.если они вообще способны что то понимать. Парнишку ЖАЛКО ! .Жесть а не жизнь!

123214323
16 мар 2015 в 10:22

Наверное самым лучшим соболезнованием для матери стало бы известие об об истреблении этой своры

Давно покинула этот край
16 мар 2015 в 09:14

Край непуганых идиотов! Когда вся страна развивается, Забайкалье деградирует! Уничтожать надо, но не не глазах жителей! Эфтаназия и стерилизация уже давно применяется в цивилизованных городах и деньги на это находятся, жители сами помогают чем могут, пусть по 100 рублей, но переводят для питомников. Устроили там кровавое побоище напоказ. Дикари!

gerty88
15 мар 2015 в 22:25

У меня один вопрос. Почему, в принципе, второклассник один возвращался со школы по безлюдной помойке?

qwerasdf
16 мар 2015 в 15:30

Внутри просыпается животный инстинкт когда узнаешь про такое, хочется разорвать этих собак в клочья за бедного ребенка! Чего добиваются защитники этих собак? Чтобы наших детей жрали животные? Это бред какой-то, они не могут быть адекватными эти люди что защищают "несчастных собачек"! Спуститесь на землю - вы же не пойдете без оружия встретиться с медведем или волком даже если их жалко? Бездомные собачьи стаи это те же звери что и в лесу. А здесь НАШИ ДЕТИ. Соболезнования родителям.

Гуманист
15 мар 2015 в 22:32

Когда какая-то тварь насилует или убивает из градов такого же мальчика - общество в большинстве своем молчит, в т.ч. депутаты от муниципалов до Госдумы. Уймите жестоких людей, выбрасывающих животных на улицу, скажите нет равнодушным к чужому горю, прекратите показ насилия по тв. Иначе страна скатится в пропасть.

Как то все...
15 мар 2015 в 22:44

Собаки или кто то другой?.

апокалипсис
16 мар 2015 в 08:37

От чтения комментариев у меня возникло ощущение, что у нас в городе появились тысячи собак-зомби, которые запугали всех жителей до того, что они боятся выйти из дома. Вдруг все резко начали бояться собак.

никосия
16 мар 2015 в 20:28

вас по ходу жаба давит. что не все ЛЮДИ живут по принципу.моя хата с краю.добродеятельность вот что навевает вам злобу и душит вашу злющую душонку изнутри. тяжело когда уже задеревенеешь наполовину .конечно сделать зло намного легче.чем принести добро.искренне жалко вас

никосия
17 мар 2015 в 00:41

зачем вам знать.кому надо те знают и поверьте я работаю с огромным количеством людей .а вам наверное нравится когда грубостью отвечают.но извените я не вашего поля ягода.

увы
16 мар 2015 в 00:09

Мама .увы не работает.

кошка_я
16 мар 2015 в 00:11

Люди, опомнитесь! Вы поддерживаете преступников, разъезжающих по улицам города с оружием в руках! Вы поддерживаете преступников, распространяющих отраву общественно опасным способом! Люди. вы сошли с ума? Вы впали в массовую истерию. А ведь ещё даже не озвучено отчего на самом деле погиб мальчик(

достали бездельники
16 мар 2015 в 04:07

на видео как всегда видно откормленные ряхи наших стражей порядка,слава режиму пу

бонус
15 мар 2015 в 22:00

Хорошо ещё что помойки есть, а то собачки нами обедали бы и ужинали.

неравнодушный тоже
17 мар 2015 в 14:20

Ужас !

вовачка
15 мар 2015 в 21:23

правильно убийц невинных собак в тюрьму!

Как то все...
15 мар 2015 в 22:38

Зам нудили аж бегом

я к тебе во сне приду
15 мар 2015 в 22:25

мда на горшок и спать!