Общество Суд обязал власти Нерчинского района поставить вдову участника ВОВ в очередь на жильё

Суд обязал власти Нерчинского района поставить вдову участника ВОВ в очередь на жильё

Нерчинский районный суд обязал администрацию района поставить в очередь на жильё вдову участника Великой Отечественной войны, которая живёт в неблагоустроенном доме.

Судебная коллегия оставила без изменения решение Нерчинского районного суда, который обязал администрацию района поставить в очередь на жильё вдову участника Великой Отечественной войны, которая живёт в неблагоустроенном доме, сообщается 17 марта на сайте Забайкальского краевого суда.

Вдова умершего в октябре 2002 года участника Великой Отечественной войны живёт в неблагоустроенном жилом помещении, в котором отсутствует центральное водоснабжение и водоотведение, помещение отапливается двумя печами, туалет находится во дворе дома. В 2013 году вдова обратилась в администрацию района с заявлением о постановке на учёт, как нуждающаяся в улучшении жилищных условий, но комиссия ей отказала. По мнению комиссии, жилое помещение пригодно для проживания.

Судом как первой, так и второй инстанции, решено, что занимаемое жильё не отвечает установленным для жилых помещений требованиям, хотя и не признано непригодным для проживания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления