Общество Читинский район задолжал опекуну 0,6 млн р., забыв в 2004 году назначить ему пособие

Читинский район задолжал опекуну 0,6 млн р., забыв в 2004 году назначить ему пособие

Органы опеки и попечительства Читинского района Забайкальского края задолжали опекуну с 2004 года 580 тысяч рублей пособий, забыв назначить пособие.

Органы опеки и попечительства Читинского района Забайкальского края задолжали опекуну с 2004 года 580 тысяч рублей пособий, забыв назначить ему пособие, сообщается 18 марта на сайте региональной прокуратуры.

«Установлено, что 26 ноября 2004 года над несовершеннолетней была установлена опека. При принятии этого решения орган опеки и попечительства района не назначил причитающиеся опекуну выплаты в нарушение действующего законодательства. По этой причине пособие с начала опекунства не выплачивались и, по предварительным подсчётам, общая сумма задолженности составила около 580 тысяч рублей», - сообщили в пресс-службе.

По информации прокуратуры, по результатам проверки в суд был направлен иск о взыскании невыплаченной суммы в пользу несовершеннолетней с ноября 2004 года по февраль 2015 года. После этого орган опеки и попечительства Читинского района назначил выплаты с 1 февраля 2014 года, но прокуратуру это не остановит от возвращения опекуну через суд положенных денег.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления