CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

689мм 30%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Депутаты края поддержали идею о разрешении полиции составлять административные протоколы

Депутаты края поддержали идею о разрешении полиции составлять административные протоколы

Депутаты Забайкалья 18 марта поддержали обращение коллег из Архангельской области к председателю Госдумы РФ о том, чтобы разрешить полиции составлять протоколы об административных правонарушениях.

Депутаты заксобрания Забайкальского края 18 марта поддержали обращение Собрания депутатов Архангельской области к председателю Госдумы РФ о закреплении полномочий по составлению протоколов об административных правонарушениях за сотрудниками полиции. Постановление об этом принято на очередной парламентской сессии.

«У нас сегодня с пробуксовкой выполняются законы об административных правонарушениях. И в нашем краевом законе о правонарушениях целый ряд статей не реализуется. И всё потому, что с 1 июля 2014 года сотрудники полиции не могут составлять протоколы об административных правонарушениях в соответствии с принятым федеральным законом. Проблема непростая, потому что несколько статей перестали работать, скажем, это и вопросы нарушения тишины, и семейно-бытовое дебоширство. Архангельские депутаты поставили вопрос так: право составлять протоколы — это государственные полномочия, и они должны быть прописаны в Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях», - сообщил депутат заксобрания края, коммунист Сергей Сутурин, представляя проект постановления.

Он добавил, что краевое УМВД предлагало правительству Забайкалья составлять протоколы об административных нарушениях на договорной основе за определённую плату: «МВД предлагает правительству края, мол, давайте на коммерческой основе заключим соглашение, мы будем составлять протоколы, но, к примеру, несколько миллиончиков находите в бюджете и направляйте, тогда будет как бы стимул. Поэтому мы должны поддержать обращение коллег из Архангельской области, и включить в КоАП обязанность сотрудников полиции составлять протоколы об административных правонарушениях и дальше давать им ход».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления