Общество Число подписей под петицией о пресечении убийств собак в Чите за сутки выросло в 3 раза

Число подписей под петицией о пресечении убийств собак в Чите за сутки выросло в 3 раза

Количество подписавшихся под петицией, адресованной президенту России с требованием пресечь убийства собак в Чите, за сутки с 18 по 19 марта выросло более чем в три раза — с 1,8 до 5,8 тысячи.

Количество подписавшихся под петицией, адресованной президенту России Владимиру Путину с требованием пресечь убийства бездомных собак в Чите, за сутки с 18 по 19 марта выросло более чем в три раза — с 1,8 тысячи до 5,8 тысячи. Информация о числе подписей размещена на сайте change.org.

Представители общественности 14 марта заявили, что после гибели 9-летнего мальчика по улице Балейская, убитого стаей собак, в городе люди в камуфляжах и масках прямо на улицах в упор расстреливают бездомных животных.

Петиция была размещена 17 марта и к 18 марта набрала 1,8 тысячи подписей. В ответ на действия зоозащитников противники собак также начали сбор подписей под петицией президенту РФ Владимиру Путину с требованием «принять жёсткие и решительные меры по ликвидации поголовья опасных бездомных животных в Чите». Под ней к 19 марта подписались более 530 человек.

Режим ЧС был введён в Чите после того, как 13 марта на улице Балейской в Чите обнаружили тело 9-летнего мальчика, загрызенного стаей собак. По поручению губернатора за сутки в Чите отловили порядка 50 животных. Следователи возбудили уголовное дело в отношении неустановленных лиц администрации Забайкальского края, ответственных за отлов собак. Позже в рамках расследования дела были проведены обыски в городском комитете ЖКХ, а также в минтерразвития края и ДМРСУ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления