Общество И.о. главы Гослесслужбы Балагур оштрафован на 20 тыс. руб. за нарушения в госзакупках

И.о. главы Гослесслужбы Балагур оштрафован на 20 тыс. руб. за нарушения в госзакупках

Исполняющий обязанности руководителя Гослесслужбы края Руслана Балагура оштрафован на 20 тысяч рублей за нарушения в контрактах, заключённых с компанией из Нижнего Новгорода на поставку тракторов.

Исполняющий обязанности руководителя Гослесслужбы края Руслана Балагура оштрафован на 20 тысяч рублей за нарушения в контрактах, заключённых с компанией из Нижнего Новгорода на поставку тракторов общей стоимостью 12,4 миллиона рублей, сообщили ИА «Чита.Ру» 19 марта в пресс-службе краевой прокуратуры.

«Установлено, что 6 ноября 2014 года между Гослесслужбой края и компание «АгроКом» из Нижнего Новгорода был заключён контракт на поставку 9 тракторов «Форест-1.4». Поставщик более чем на месяц просрочил поставку товара. Но Гослесслужба края, будучи обязанной по закону предъявить поставщику претензию, не потребовала уплаты штрафа в сумме более 600 тысяч рублей. Вместо этого стороны дополнительно заключили между собой договор хранения закупленной техники», - говорится в сообщении.

Природоохранная прокуратура потребовала взыскать с нерадивого поставщика неустойку в пользу бюджета Забайкальского края, однако представление прокурора было оставлено Гослесслужбой без удовлетворения. Штраф Руслан Балагур будет выплачивать за счёт собственных средств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления