Общество Забайкальская лига КВН получила от Александра Маслякова официальный статус

Забайкальская лига КВН получила от Александра Маслякова официальный статус

Забайкальская лига КВН получила официальный статус Международной лиги от её президента Александра Маслякова, что позволит победителю попасть в премьер-лигу КВН через кубок чемпионов в Сочи.

Забайкальская лига КВН получила официальный статус Региональной лиги Международного союза КВН от её генерального директора Александра Маслякова, что позволит победителю попасть в Премьер-лигу КВН через кубок чемпионов в Сочи, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 20 марта руководитель лиги Антон Остерников.

«Официальный статус даёт множество привилегий, во-первых Чемпион Забайкальской лиги КВН будет представлять её на кубке чемпионов региональных лиг в рамках международного фестиваля в Сочи, а победители этого кубка уже автоматом попадают в телевизионную лигу КВН. Во-вторых, в Забайкалье будет намного проще и дешевле привозить звёзд КВН, потому что их как раз привозят через «Амик» (сокращение от «Александр Масляков и Компания» - компания, основанная Александром Масляковым, организатор игр КВН, - ред.) Командам из других регионов, будет почётно приехать к нам, поскольку это возможность попасть в Премьер-лигу через кубок чемпионов», - сказал собеседник агентства.

По его словам, после Сочинского фестиваля в январе, забайкальцы подали заявку на получение статуса вместе с письмом правительства Забайкальского края: «Они подтвердили, что поддерживают наш КВН, а я описал сколько наша лига существует, какие мероприятия мы проводили. На самом деле Забайкальская лига в своё время приглашала и «Станцию спортивную» (Москва), и команду «350» (Иркутск – Улан-Удэ), и сборную Красноярска, и «Камызяк». На мероприятия Забайкальской лиги приезжал сценарист Михаил Марфин».

В рамках открытия V юбилейного сезона региональной Забайкальской лиги КВН 23 апреля состоится финал школьной лиги КВН, а 25 апреля фестиваль Забайкальской лиги КВН. Для участие в фестивале необходимо подать заявку во «Дворец молодёжи» по адресу: улица Богомягкова, 23.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления