Общество ДТП в Чите и Забайкальском крае Суд взыскал с читинца 2 тыс. р. в пользу милиционера, едва не попавшего пьяным в ДТП

Суд взыскал с читинца 2 тыс. р. в пользу милиционера, едва не попавшего пьяным в ДТП

Суд обязал жителя Читы заплатить 2 тысячи рублей подполковнику милиции в отставке, которого он едва не сбил, когда тот пьяным шёл по краю дороги.

Суд обязал жителя Читы заплатить 2 тысячи рублей подполковнику милиции в отставке, которого он едва не сбил, когда тот пьяным шёл по краю дороги, сообщили ИА «Чита.Ру» 20 марта в пресс-службе Забайкальского правозащитного центра.

«Вечером 21 декабря читинец Антон Саранин ехал по Карповскому тракту около микрорайона Солнечный. На записях видеорегистратора видно, как неожиданно на пути у водителя оказался пешеход – позже выяснится, что им был подполковник милиции в отставке, пенсионер МВД Сергей Аганин. Для спасения жизни человека парень совершил манёвр и выехал на встречную полосу с риском столкновения с движущимся навстречу транспортом. При объезде он задел мужчине локоть правым зеркалом заднего вида, которое от удара разбилось», - уточнили в пресс-службе.

По информации правозащитников, водитель предложил экс-милиционеру возместить ущерб за повреждённое зеркало, но он отказался и пошёл по дороге.

«Прибывшие на место дорожной аварии сотрудники патрульной службы зафиксировали, что подполковник, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, грубо нарушил правила дорожного движения. В отношении подполковника составили протокол об административном правонарушении и оштрафовали его на 1 тысячу рублей», - добавили в пресс-службе.

Через некоторое время водитель подал в мировой суд исковое заявление о взыскании с виновника аварии 12 тысяч рублей, включая траты на ремонт автомобиля, судебные расходы и компенсацию морального вреда. Однако, суд приостановил судебные разбирательства по делу в связи с тем, что ответчик обратился в федеральный суд с требованием о взыскании 150 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, причинённого в результате ДТП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления