Общество Власти Балейского района решили закрыть единственную библиотеку в селе Колобово

Власти Балейского района решили закрыть единственную библиотеку в селе Колобово

Жители села Колобово Балейского района Забайкальского края обратились с комитет культуры района с просьбой не закрывать единственную на населённый пункт библиотеку и не переносить её в дом культуры.

Жители села Колобово Балейского района Забайкальского края обратились с комитет культуры с просьбой не закрывать единственную на населённый пункт библиотеку и не переносить её в дом культуры, где слишком шумно, сообщается 21 марта в районной газете «Балейская новь».

«Мы не хотим, чтоб разрушилось очередное здание. У нас нет возможности пользоваться Интернетом, нет мобильной и стационарной связи. Не только детям, но и взрослым есть необходимость пользоваться услугами библиотеки. В нашем селе 323 взрослых и 65 детей. Школьники пользуются литературой для написания сообщений, рефератов, и в этом им помогает библиотекарь. Если мы сейчас спокойно отреагируем на закрытие библиотеки, то в скором времени нас ждёт полная разруха», - говорится в сообщении.

В публикации уточняется, что ранее в селе закрыли начальную школу, сейчас здание находится в разрушенном состоянии. Библиотеку хотят перенести в сельский Дом культуры, но пока против закрытия библиотеки авторы собрали 20 подписей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления