Общество Роструд взял на контроль ситуацию с долгами учителям Забайкалья

Роструд взял на контроль ситуацию с долгами учителям Забайкалья

Федеральная служба по труду и занятости (Роструд) совместно с региональными властями предпринимает меры по ликвидации долгов по зарплате перед учителями школ.

Федеральная служба по труду и занятости (Роструд) совместно с региональными властями взяла под контроль ситуацию с задержками зарплат учителям в Забайкальском крае и предпринимает меры по их ликвидации, сообщает 21 марта ИТАР-ТАСС, ссылаясь на пресс-службу ведомства.

«По данным Роструда, долги по зарплате были зафиксированы перед 2,2 тысячи работников в 28 средних учебных заведениях в Ингушетии и 4 школах Забайкальского края. Территориальными органами Роструда совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации предпринимаются меры по ликвидации задолженности», - говорится в сообщении.

В нескольких районах Забайкальского края часть учителей приостановила работу в связи с задержкой выплаты заработной платы. Невыплата зарплаты стала причиной приостановки работы более 60 педагогических работников в четырёх школах Шилкинского и Краснокаменского районов Забайкальского края.

Прокуратура Забайкальского края сообщила в администрацию президента Владимира Путина и в Генеральную прокуратуру РФ о задержке зарплат бюджетникам, долг по которым составляет около 900 миллионов рублей. Минобразования Забайкальского края 19 марта перечислило средства в муниципалитеты на выплату заработной платы всем работникам муниципальных образовательных организаций за февраль в полном объёме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления