Общество Благотворительный концерт для детей с синдромом Дауна в третий раз прошёл в Чите

Благотворительный концерт для детей с синдромом Дауна в третий раз прошёл в Чите

Благотворительный концерт «От сердца к сердцу» для детей с синдромом Дауна в третий раз прошёл в Чите на площадке детского развлекательного центра «Изумрудный город».

Благотворительный концерт «От сердца к сердцу» для детей с синдромом Дауна в третий раз прошёл в Чите на площадке детского развлекательного центра «Изумрудный город», сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 24 марта представитель центра.

«Артисты «Изумрудного города» совместно с коллективами народной песни «Брусница» под руководством супругов Макеевых и образцового ансамбля «Русская песня» под руководством Любови Кислициной 21 марта подарили детям замечательный праздник с играми, конкурсами, танцами и песнями. А art-студия «Апельсин» украсила воздушными шарами и волшебными персонажами всю площадку. В Чите творческие коллективы и частные предприниматели организуют, проводят и спонсируют подобные мероприятия уже третий год», - сообщил собеседник агентства.

По его информации, в этот день благотворительные мероприятия проводились по всему миру.

«Человек с синдромом Дауна может получить высшее образование, устроиться на работу и завести семью. А в Финляндии в 2015 году, например, было решено отправить на международный конкурс «Евровидение» группу, в которой панк играют люди с синдромом», - добавил представитель центра.

1 из 2
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления