Общество Суд над расстрелявшим семью в Гюмри Валерием Пермяковым пройдёт в Армении

Суд над расстрелявшим семью в Гюмри Валерием Пермяковым пройдёт в Армении

Солдата, призванного из Забайкальского края, Валерия Пермякова, обвиняемого в убийстве семи человек в армянском городе Гюмри, будут судить в Армении.

Солдата, призванного из Забайкальского края, Валерия Пермякова, обвиняемого в убийстве семи человек в армянском городе Гюмри, будут судить в Армении, сообщает 28 марта ТАСС со ссылкой на зампреда комитета Госдумы по делам СНГ, Евразийской интеграции и связям с соотечественниками Олега Лебедева.

«Россия сделала все возможное, чтобы следствие шло — и оно идёт — на территории Армении. Суд планируется на территории Армении, что и просит народ Армении», — приводится в сообщении слова Лебедева.

Трагедия произошла 12 января в армянском городе Гюмри, где дислоцируется 102-я российская военная база. Из автомата была расстреляна семья из шести человек, включая двухлетнюю девочку. Раненый полугодовалый мальчик скончался спустя некоторое время. По подозрению в убийстве был задержан солдат-срочник 102-й военной базы Валерий Пермяков из Забайкалья. Он дал признательные показания, а экспертиза подтвердила, что выстрелы сделаны из его автомата.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления