Общество Ветеран войны и известный спортсмен Юрий Келяк повесился в Чите на 100-м году жизни

Ветеран войны и известный спортсмен Юрий Келяк повесился в Чите на 100-м году жизни

Ветеран Великой Отечественной войны, известный забайкальский спортсмен, футболист Юрий Келяк 30 марта повесился в Чите на 100-м году жизни.

Ветеран Великой Отечественной войны, известный забайкальский спортсмен, футболист Юрий Келяк 30 марта повесился в Чите на 100-м году жизни, сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» 2 апреля в пресс-службе краевого следственного управления СКР.

«Следователи провели комплекс стандартных мероприятий, никаких данных о криминальном характере смерти нет. Он повесился. В том числе и родственники подтверждают, что ветеран высказывал мысли о том, что жить ему надоело», - сообщили в пресс-службе.

Юрий Келяк родился 28 сентября 1915 года в Чите. В юности занимался футболом, лыжами, коньками. С 1930 играл в футбольных командах «Лазо», «Связист»,«Золото и платина» и за сборные команды города и области. В 1934 году входил в сборную Сибири и Дальнего Востока. Приглашался в столичные футбольные клубы, в 1940-м сыграл несколько матчей за московский «Локомотив». В 1943–1945 годах был капитаном футбольной команды Забайкальского фронта. В последние годы принимал участие во всероссийских массовых соревнованиях «Лыжня России», «Кросс наций».

Участвовал в боевых действиях в войне с Японией. Имеет боевые награды, медали и личную благодарность Сталина.

Был гостем ИА «Чита.Ру», а также героем интервью на Читинском городском портале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления