CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

687мм 14%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество Уехавший из Забайкалья казак обвинил атамана Чупина в невыполнении обещаний

Уехавший из Забайкалья казак обвинил атамана Чупина в невыполнении обещаний

Зампред правительства Забайкальского края Геннадий Чупин за год работы в чине атамана Забайкальского казачьего войска (ЗКВ) не выполнил обещанного и сделал много ошибок.

Зампред правительства Забайкальского края Геннадий Чупин за год работы в чине атамана Забайкальского казачьего войска (ЗКВ) не выполнил обещанного и сделал много ошибок, сообщает 2 апреля в своём блоге уехавший из Забайкалья казак Александр Полуполтинных.

«Год атаманства чиновника Геннадия Чупина не принёс обещанных плодов. Казаки ЗКВ не зашагали по улицам Читы и районных центров в составе казачьих дружин, так и не начали охранять от пожаров лесные угодья, не взяли под охрану 128 муниципальных объектов по всему краю вновь образованным «казачьим полком». А ещё при Чупине (человека во власти!) потеряли здание штаба по улице Чкалова, 35. ЗКВ отныне бездомное», — написал Полуполтинных.

Он отметил, что причины неудач должны были быть рассмотрены 28 марта на очередном войсковом круге, однако вместо этого собравшиеся выбирали первого заместителя атамана. Им стал бывший атаман забайкальского войска генерал Александр Богданов.

Выступавший на круге атаман Кабанской станицы ЗКВ из республики Бурятия Николай Фёдоров также отметил, что за год Забайкальское казачье войско не сделало ничего. По поводу споров о кандидатуре первого заместителя атамана, на пост которого предлагали не только Богданова, но и читинского атамана Павла Вари, Фёдоров отметил: «Всё наше руководство находится на зарплате. Если браты здесь, в Чите, не могут выбрать себе достойного товарища атамана, так мы своего предложим с республики Бурятия, поставите его на зарплату».

Геннадий Чупин во время работы губернатора Равиля Гениатулина в краевом правительстве курировал вопросы казачества. В 2013 году забайкальские казаки планировали создать партию и выдвинуть кандидатуру Чупина на выборах губернатора, но после назначения врио губернатора Константина Ильковского отказались от этой идеи.

Городское казачье общество «Читинская станица» 27 февраля 2014 года приняло вице-премьера правительства Забайкальского края Геннадия Чупина, кандидатуру которого губернатор Забайкальского края Константин Ильковский выдвинул на пост атамана казаков Республики Бурятии и Забайкальского края. 1 февраля он был утверждён кандидатом в атаманы, а 30 марта 2014 года на выборном круге войска Чупина избрали атаманом.

По традиции, после избрания Чупина отстегали нагайкой. Затем он поцеловал шашку и получил насеку — символ атамана».

Выступление Николая Фёдорова:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления