Общество Поисковый отряд ищет в Забайкалье родственников лётчика, погибшего в войну на Кубани

Поисковый отряд ищет в Забайкалье родственников лётчика, погибшего в войну на Кубани

Поисковый отряд «Кубанский плацдарм» разыскивает родственников авиатора Григория Васильевича Курбатова, самолёт которого в 1943 году был сбит в Краснодарском крае.

Поисковый отряд «Кубанский плацдарм» разыскивает родственников авиатора Григория Васильевича Курбатова, самолёт которого в 1943 году был сбит в Краснодарском крае, сообщили ИА «Чита.Ру» 6 апреля в пресс-службе администрации Читы.

«Поисковый отряд исследует место падения самолёта, которым командовал Курбатов Григорий Васильевич. В Книге памяти Читинской области указано, что он служил в 210-м штурмовом авиаполку, старший лейтенант, погиб 30 марта 1943 года , похоронен на кладбище станицы Калининская Тимошевского района Краснодарского края», — уточнили в пресс-службе.

Известно, что Григорий Курбатов родился в 1909 году, а семья проживала в Чите на улице Широкодульной. В администрации города предположили, это улица Широкая в Железнодорожном районе.

Поисковый отряд «Забайкальский фронт» просит забайкальцев, кому что-либо известно о родственниках авиатора, откликнуться по электронному адресу l57ai@ma1l.ru или телефону 8-914-468-78-70.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления