Общество Редактор «Вечорки» назвал иск Лазуткина бесперспективным и посоветовал сменить юриста

Редактор «Вечорки» назвал иск Лазуткина бесперспективным и посоветовал сменить юриста

Редактор газеты «Вечорка», комментируя поданный министром здравоохранения Забайкальского края иск к изданию, заявил о его бесперспективности и посоветовал сменить юриста.

Редактор газеты «Вечорка», комментируя корреспонденту ИА «Чита.Ру» 6 апреля поданный министром здравоохранения Забайкальского края иск к изданию, заявил о его бесперспективности и посоветовал сменить юриста.

«Пусть он меняет юриста, сайт – это наш дневник, он не является официальным СМИ. Это бесперспективный иск. Видимо, как он к реформе здравоохранения подходит, так и к подаче исков на «Вечорку». Если иск про сайт, то нам даже не интересно. Придётся нам от лица простых забайкальцев либо пасть в этой схватке с монстром-реформатором, либо победить его. Мы готовы к бою на любой страте: уголовной, административной, мы готовы к любому сражению», — сказал Кантемир.

Он уточнил, что в редакции извещения о подаче иска пока не получали.

Министр здравоохранения Забайкальского края Михаил Лазуткин подал в суд на газету «Вечорка» иск о защите деловой репутации, в котором потребовал привлечь главного редактора издания к ответственности по статье «Клевета» за распространённую на сайте издания 6 марта 2015 года информацию.

«За распространение информации как заведомо клеветнического характера, так и непроверенных фактов, порочащих людей, нужно нести ответственность. В какой мере – решит суд. Лично я считаю, что сведения, несоответствующие действительности и порочащие деловую репутацию, должны быть опровергнуты, извинения – принесены, а виновные в распространении подобной информации должны отвечать в рамках уголовного законодательства. В дальнейшем планирую предъявить иск о возмещении морального вреда», — заявил министр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления