врачи по призванию
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

183 комментария к публикации Зоозащитник: Мэрия Читы придирается к проведению пикета против отстрела собак

Мысли Умных
7 апр 2015 в 16:16

Численность любой популяции любых животных зависит от кормовой базы. Стерилизация на это не влияет. Основные "поставщики" бродячих собак в городах - это гаражные кооперативы и дачные посёлки вокруг городов.Охранные собаки,собаки "любимцы" при дачных поселках, это так называемые условно-поднадзорные животные. Они как правило социальны,но домой их никто не берет. Их действительно надо стерилизовать и выпускать обратно в гаражи,чтобы не плодились. Иногда они активно проявляют территориальную агрессию,тогда усыплять. К стаям бездомных животных они отношения не имеют,но регулярно поставляют щенков на улицу.

finger
7 апр 2015 в 12:59

"уничтожение, ни к чему хорошему не приведёт, а наоборот, увеличивает популяцию."
Такой логикой выходит, когда псин останется мало, зоошизы могут уничтожать их для восстановления популяции.

сами за себя
7 апр 2015 в 12:55

Уважаемые зоозащитники, поймите, что край в кризисе - денег нет даже на зарплаты, а решение вопроса "цивилизованным способом" стоит дорого. Поэтому людям нужно защищаться самостоятельно, так как больше некому. И эти убийства вполне оправданы, хотя, если по правде - не видно особого снижения численности - бегали как и раньше и боимся за детей в первую очередь.

sabermen
7 апр 2015 в 13:14

Заявленные 100 участников, и все кто еще желает примкнуть к рядам псевдозащитников, обращаюсь к Вам! Нам не нужны митинги, и доказывать с пеной у рта, что собачки не виноваты, нам тоже не нужно. Хотите проявить инициативу? Дерзайте. Возьмите каждый себе домой, где живете вы и ваши дети по 1-2 взрослому псу с улицы. Вылечите его, воспитайте, ухаживайте за ним. А потом через год или полтора покажите что получилось. Может быть тогда что нибудь и поменяется.

крутивертибутылкин
7 апр 2015 в 12:57

А их что, где-то отстреливают? Как бегали возле помоек - так и бегают, как нападали на людей - так и нападают, как позакакали все газоны и детские площадки - так и продолжают. Кто-нибудь в конце концов возьмётся за их уничтожение или так треском в СМИ все и ограничится?

мнение
8 апр 2015 в 15:38

люди животными становятся.

Дворской Константин
7 апр 2015 в 22:37

Вчера на мою собаку напал догхантер или как там он называется. я открыл ворота, пока загонял машину, мой пес на цепи, слышу бабах на весь двор.Пес со психу рвет цепь и несется куда-то в темноту, я за ним , жена уже пытается вызвать полицию, на улице слышен вопль , мой кавказец под 90 кг подмял мужика с дробовиком.Короче всю ночь я провел с этим дебилом в травмпункте.Все утро провел в ветклинике, у пса дробь в башке. Вот скажите мне зоопараноики, какого хера вы домашних дворовых собак стреляете?в них попасть легче?

зоошиза
7 апр 2015 в 13:28

НЕ дошло бы до отстрела пикетчиков!

Клоп-говорун
8 апр 2015 в 08:53

Город озверелых людей, которые не думают о своем потомстве. Дети уже стреляют в друг друга из травматики. А все начинается с жестокости к животным.

никосия
8 апр 2015 в 15:20

С людьми ты тайной не делись своей,Ведь ты не знаешь,кто из них подлей.Как сам ты поступаешь с Божьей тварью,Того же жди себе и от людей.Омар Хайям.

ЖИВАЯ СОБАКА
8 апр 2015 в 21:20

"жЫвАдёр", ты за террор? А не боишься ФСБ? Сочувствую.

Экономать
7 апр 2015 в 14:16

пикетчиков переписать, собак отловить, чипировать, распределить по пикетчикам и обязать пикетчиков содержать и оплатить расходы по чипированию и отлову.

АСте
7 апр 2015 в 13:48

Если любимые собачки превратились в зверей, значит их нужно отстреливать. Нечего из нищего бюджета края тратить деньги - есть более важные проблемы. А что касается гуманности и милосердия, то оглянитесь вокруг - в помощи нуждаются беспомощные старики, больные дети, сколько их среди нас! Хоть кто-нибудь вспомнил? Лучше эти деньги подарить им, чем тратить на собак.
Сегодня на уничтожение бродячих собак будут затраты немалые, но если регулярно избавляться от них, то впереди затраты будут минимальны.

Ну да, ну да...
7 апр 2015 в 14:34

С какой целью "зоозащитники" нагнетают обстановку и преувеличивают опасность для дорогих им бродячих (диких) собак? Кого не спроси, никто выстрелов не слыхал, убитых собак не видал. Районы ул. Советской, "десятки"- все стаи на месте, целехоньки, живехоньки, бодры и заняты участием в собачьих свадьбах. Что тут обсуждать? Между благополучием собак и жизнью и здоровьем человека выбор однозначен - только в пользу человека. Конечно, "член собачьего сообщества" ("зооозащитник") делает иной выбор. Кстати, сколько лично знаю людей, кормящих бродячих собак - все одинокие женщины, а некоторые даже и не.

Акелла79
7 апр 2015 в 14:46

Что они понимают под гуманным способом?
Стерилизация? Сдачу в приют? Непонятно, тем более ни один из способов не работает.

еРь
7 апр 2015 в 13:12

Организаторов митинга можно отправить в лес, таким образом гуманно решив в Чите целый ряд проблем.

верю в лучшее
7 апр 2015 в 14:27

Нормальный человек не пойдёт стрелять и травить собак, поэтому живодёров, душевнобольных и прочих убийц собак меньше по сравнению с защитниками, сочувствующими и любителями собак. Приходите на пикет, если вы за гуманизацию в обществе!

будь верным
8 апр 2015 в 14:10

"Не зоозащитник", у вас с логикой плохо. Убийцы по определению не могут быть культурными. Учитесь жить, читайте классику, произведения русских писателей и поэтов: Пушкина, Лермонтова т.д.

Я Олеся
8 апр 2015 в 09:07

Вот некоторые людей оскорбляют, называют грязными словами. Так стоит ли прислушиваться к мнению хамов с примитивными аргументами убивать животных. У них и мышление такое - примитивно мещанское.

Затянутый
7 апр 2015 в 12:57

Мэрия,а,что сопротивляться? Соберите их в одном месте с собаками и.Ну Михалёв же, лицензию надеюсь получил.Два камаза для вывозки дам бесплатно.

ИванАнтоныч
7 апр 2015 в 14:22

А вот мне плевать на эти митинги. Как делал свое дело, так и делаю. Подъезжаю на машине к стае псин, открываю окно и делаю выстрел картечью 12-ого калибра и уезжаю. Да, знаю, незаконно. Ну а как иначе ?

Я Олеся
8 апр 2015 в 10:26

Вас "культурных" никто никак не называет. Термины "озверелость" и "жестокость" - да! А разве не так? А вот вы кусаете и прилепляете термины - похуже укусов собак. И оставьте, наконец, террор в отношении Натальи Арсалановой. Человек этот смелый и благородный. Кто ее не знает, тот и оскорбляет человека. Позор Чите!

loco
7 апр 2015 в 14:31

Вот у Кирилла проблем УЖЕ больше нет. Царство ему небесное.
Довольны ?

Lozo123
7 апр 2015 в 15:10

а все из за того что собачьи шапки спросом пользоваться перестали ! товарищи предприниматели откройте пункт приема-пошива ) и я уверяю бродячую собаку можно будет увидеть только на голове ))

абрвалг
7 апр 2015 в 13:29

Лучше бы пикет за возврат времени организовали!

Ну вообще
7 апр 2015 в 13:44

Больше всего понравилось о законах физики и математики. Прелесть! Госпожа Арсаланова, у что Вы живете? Кто Вам зарплату платит?

Akel
7 апр 2015 в 13:34

Денежки выделенные уже по карманам распихали , поэтому и придираются .

Любопытстваради
7 апр 2015 в 13:03

Схожу на зоофилов посмотреть.

ЯнаЯна2
7 апр 2015 в 13:49

Достали, достали, достали с этой темой !
Но я поддерживаю зоозащитников!

КУПУУАУ
7 апр 2015 в 13:21

уничтожение, ни к чему хорошему не приведёт, а наоборот, увеличивает популяцию.

Хватит ругаться !
7 апр 2015 в 14:12

Такие новости только ссорят нас Забайкальцев между собой:(

справедливая очень
7 апр 2015 в 22:46

В самом деле, может быть защитникам животным не орать на площади, а разобрать собак по домам и этим самым доказать свою любовь к животным всему миру. На деле пока лишь слова с их стороны. А как думаете вы, защитники животных?

Защитник!
7 апр 2015 в 13:12

Я тоже пойду на пикет против отстрела собак!

Не зоозащитник
8 апр 2015 в 09:53

Только вот практика показывает иначе - оскорблениями кидаются защитники бродячих собак, а противники на порядок культурнее.

справедливая очень
7 апр 2015 в 22:26

Если собаки превратились в зверей, то их нужно истреблять. Видано ли дело, чтобы собаки ели наших детей. И пусть защитники животных возмущаются,
это не их детей или внуков жрут эти звери, а то бы по - другому песни пели.
Отстреливать и всем будет хорошо: и простым жителям и защитникам животных.

Двух зайцев
7 апр 2015 в 19:26

Нужно разрешить пикет и всех кто придет увезти в психушку с диагнозом зоошиза. А собаки потом сами исчезнут.

нет уж
7 апр 2015 в 15:37

Верить никому нельзя, тем более чиновникам. Кто уверен,что ребёнка загрызли собаки? Собаки сняли с него одежду.странно всё это. Нас дурачат.

справедливая очень
8 апр 2015 в 13:32

Не надо слушать этих защитников. На работе и дома слова не дают, вот и митингуют. Животных не будет, так мух оберегать начнут, лишь поорать.