Общество Минобразования: Машины красночикойского агротехникума сдают в аренду для подработки в лесу

Минобразования: Машины красночикойского агротехникума сдают в аренду для подработки в лесу

Парк автомобилей аграрно-педагогического техникума сдаётся в аренду для работ в лесу, где трудятся и сами сотрудники учебного заведения.

Парк автомобилей аграрно-педагогического техникума сдаётся в аренду для работ в лесу, где трудятся и сами сотрудники учебного заведения, сообщил 8 апреля на заседании комитета по социальной политике заксобрания Забайкальского края первый заместитель министра образования, науки и молодёжной политики Забайкальского края Андрей Томских.

«Там самозанятость высокая. Когда туда приезжаешь и просишь показать объекты огромного автопарка, целой автоколонны, она вся в лесу, она вся сдана в аренду. И сами же работники работают там, в лесу. Фактически люди заняты за счёт других вещей», — сказал Томских.

По его словам, в ближайшее время техникум в Красном Чикое планируется сделать филиалом Читинского политехнического колледжа.

Министр образования, науки и молодёжной политики Забайкальского края Анатолий Чумилин в ноябре 2014 года заявил, что для сокращения расходов бюджета, в образовании будет проведена процедура присоединения филиалов к крупным и средним профессиональным учреждениям.

«Мы тратим 14,6 миллиарда рублей на содержание всего образования. Это очень огромные деньги. Чтобы решить какие-то проблемы, мы должны действовать. И одно из решений проблемы — оно не нами придумано — присоединять филиалами к крупным, средним профессиональным учреждениям, которые десятилетиями работали в таких направлениях. Тем более что численность некоторых заведений достигает 250–300 человек. Это повысит мобильность и по открытию профессий, и по качеству, и по численности контингента», — заявил Чумилин 13 ноября в эфире «Радио Маяк».

По его словам, к читинскому политехническому колледжу планируется присоединить не только техникум в Красном Чикое, но и в Петровске-Забайкальском.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления