Общество Обвиняемый в убийстве семьи армян забайкалец Пермяков признан вменяемым

Обвиняемый в убийстве семьи армян забайкалец Пермяков признан вменяемым

Военнослужащий из Забайкальского края Валерий Пермяков, обвиняемый в убийстве семьи из семи человек в армянском городе Гюмри, признан вменяемым.

Военнослужащий из Забайкальского края Валерий Пермяков, обвиняемый в убийстве семьи из семи человек в армянском городе Гюмри, признан вменяемым, сообщает 9 апреля «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

«Проведённая по поручению следствия психиатрическая экспертиза признала военнослужащего вменяемым. Он полностью осознавал свои действия в момент совершения преступления», - говорится в сообщении.

По информации «Интерфакс», экспертиза была проведена стационарно на территории российской военной базы в Гюмри, где и находится под стражей Пермяков.

«Эксперты всё же выявили определённые психические отклонения и расстройства, но в целом он признан психически вменяемым», - сказал источник.

Он пояснил, что, если бы военнослужащий был признан психически невменяемым, он по закону был бы освобождён от уголовной ответственности и по решению суда мог быть направлен на принудительное психиатрическое лечение: «Теперь же есть все основания для предъявления ему обвинения в окончательном виде, а также утверждения обвинительного заключения в дальнейшем и направления дела в суд».

Убийство семи членов семьи Аветисян было совершено 12 января. В совершении преступления обвиняется солдат, российской военной базы в Армении Валерий Пермяков, призванный из Забайкальского края. Уголовные дела заведены армянской и российской сторонами. Экспертиза не выявила содержание наркотиков и психотропных веществ в крови забайкальского солдата, однако, в общей сложности более 50 сотрудников Министерства обороны России, в том числе из Забайкальского края, понесут наказание в связи с причастностью к призыву в армию Валерия Пермякова, который дал признательные показания, а экспертиза подтвердила, что выстрелы сделаны из его автомата.

Ранее официальные представители России и Армении заявляли, что суд над Пермяковым пройдёт в открытом режиме в Армении на территории 102-й военной базы в Гюмри.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления