Общество Волонтёры не смогли связаться с кризисным центром Забайкалья по поводу помощи погорельцам

Волонтёры не смогли связаться с кризисным центром Забайкалья по поводу помощи погорельцам

Члены «Союза добровольцев России» не смогли связаться с забайкальским Центром управления кризисными ситуациями, чтобы узнать информацию о пострадавших от лесных и степных пожаров 13 и 14 апреля.

Члены «Союза добровольцев России» не смогли связаться с забайкальским Центром управления кризисными ситуациями, чтобы узнать информацию о пострадавших от лесных и степных пожаров 13 и 14 апреля, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 14 апреля заместитель руководителя краевого отделения волонтёрской организации Ольга Кожемякина.

Забайкальское отделение Всероссийского добровольного пожарного общества открыло склад, где будет приниматься гуманитарная помощь с последующей передачей семьям, пострадавшим от пожаров. Объявления о сборе помощи и адреса пунктов приёма были опубликованы утром 14 апреля в группе «Забайкальский край» в соцсети Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) и в группе «Союз добровольцев Забайкалья» в «ВКонтакте».

«Мы просили, чтобы нам дали хотя бы пункты, где можно будет организовать сбор вещей, но эту проблему мы уже решили. Сейчас нам не дают данные о пострадавших, мы просто не можем связаться с центром кризисных ситуаций. Звоним, звоним, а они не берут трубку. В краевой администрации нам тоже не смогли дать точные данные, объяснив это тем, что информация стекается в течение суток», — уточнила Кожемякина.

Она отметила, что первую партию гумпомощи уже передали погорельцам, размещённым в школе села Смоленка Читинского района.

Обстановка с лесными и степными пожарами в Забайкалье обострилась 13 апреля. За сутки их площадь увеличилась в 8 раз и сейчас составляет около 24 тысяч гектаров. От огня пострадало 145 жилых домов в 19 населённых пунктах. Погибли три человека, пострадали 14.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления