Общество Читинцы организуют народный сход по пожарам у здания администрации края

Читинцы организуют народный сход по пожарам у здания администрации края

Жители Читы 15 апреля организуют народный сход, на котором намерены записать видеообращение президенту Владимиру Путину о ситуации в крае.

Жители Читы 15 апреля организуют народный сход, на котором намерены записать видеообращение президенту Владимиру Путину о ситуации в крае, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» одна из участниц мероприятия Татьяна Анисина.

«О своём участии сообщили порядка 80 человек. Народ собирается», — сказала Анисина.

Сообщение о сходе граждан было размещено в группе «Забайкалье о наболевшем» социальной сети «Одноклассники».

По данным Гринпис, официальные данные о площадях пожаров в Забайкальском крае сильно занижены и составляют 120-150 тысяч гектаров вместо 31,2 тысячи, о которых региональная Гослесслужба сообщила 14 апреля.

«Отчасти, разница объясняется разным временем и разными способами учёта, но в основном — ошибками или намеренным искажением данных», — уточнили экологи.

По мнению Гринписа, повлиять на губернатора региона прямо и непосредственно вряд ли возможно, и он «фактически ничем ни перед кем из жителей Забайкалья не отвечает, его судьба целиком находится в руках Президента РФ».

«В связи с этим имеет смысл обращаться к президенту напрямую, требуя отстранения губернатора и всей команды непрофессиональных руководителей, приведших регион к нынешним катастрофическим пожарам», — уточняется на форуме.

По состоянию на утро 15 апреля на территории Забайкальского края действуют 112 лесных пожаров на общей площади более 57 тысяч гектаров что на 26% больше от данных по вечеру 14 апреля. Локализовано 22 пожара площадью 2 255 гектара. Очаги действуют в 22 районах Забайкальского края, наибольшее количество пожаров зарегистрировано в Читинском районе – 25 пожаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления