СЕЙЧАС -13°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Оппозиционер Эдуард Лимонов рассказал, из-за чего горит Забайкалье»

Вернуться к публикации
Все комментарии52
Маргариттаа...
16 апр 2015 в 10:30

Совершенно верное утверждение. Как раз такое началось лет 20 назад, ранее этого не было. Я помню первый год с подобным задымлением, это было шоком для всех. Экономия государства выходит боком в глобальных масштабах!

сердюк
16 апр 2015 в 10:35

правильно, все начинается с частного арендатора , и хитрых законов направленных на воровство сырья ( леса ) , нет конца алчности человеческой

Реально смотрящий на жизнь
16 апр 2015 в 11:02

Жадность человеческая всему вина..Не законы,не правительство,не палы по покосам виноваты..Жадность,хапужество,воровство..Так же из-за жадности хозяев люди гибнут в море и в степи..Деньги выделяемые на социальные нужды разворовываются не доходя до адресатов..Главы сельских поселений,где мин полосы вокруг деревень?.Где ёмкости с водой в дачных посёлках?.Где,где,где..Жадности человеческой нет предела..

ирида
16 апр 2015 в 11:33

на себе что то власть не экономит ,аппетиты то у них растут непомерно, и жен своих и детей уже обеспечили на пятьсот лет вперед, а на реальные дела денег нет , ни на охрану лесов, ни на охрану рек, ни на бездомных собак. И воруют уже не миллионами, а милиардами ,и всех по головке гладят воров, под домашний арест их сажают,чтобы не переутомились. Дурдом , а не страна,идиотизм поголовный ,жалко нет Сталина,он бы быстро всех распределил по местам,боялись бы потом воровать и сидеть в кабинетах штаны протирать

Аналитик
16 апр 2015 в 10:59

Есть ещё одна хитрый момент-правительство считает что леса в Забайкалье можно вырубать без оглядки и норм, но никто ему не сказал-что с нашими осадками лес может не восстановиться вообще. У нас не Иркутск!

дрэдик
16 апр 2015 в 11:30

Горит все от нищеты. раньше в деревнях были трактора все опахивалось и контролировалось.нету в деревнях техники.раздули штат мчс и все нормально.одно вранье и воровство.вот и результат

флаер
16 апр 2015 в 11:58

Выгнать всех из леса! Нечего там больше пилить, все сгорело! Пусть ищут другой способ заработка. А лес разрешить пилить только на выполнение госзаказа - на строительство жилья тем же погорельцам, и все.

сорока
16 апр 2015 в 11:05

заворовались запились продают хорошие земли вокруг читы или уже все продали поэтому они чувствуют свою безнаказанность это об руководителях поселений читинского района которые находятся под защитой главы района.Почему? наверное что_то имеет. и он знает что это так вот пусть и отвечают вместе за пожары

Однако
16 апр 2015 в 11:44

Такое впечатление, что жгут специально. Диверсия, другого слова нету

Одумайтесь!
16 апр 2015 в 13:09

Поджигают, конечно, специально, как-то уж очень удивительно, что по всему Забайкалью в один день и час вспыхнули большинство населенных пунктов и так удачно совпало со штормовым ветром и повышением температуры, как-будто кто-то сигнал подал. Одно никто понять не хочет, что через 25-30 лет здесь будет пустыня Гоби. Песчаные почвы ни в коем случае нельзя оголять от леса, только корни деревьев поднимают воду в реки и к почве. Леса нет, уйдет вода, песок - вот вам и пустыня. Вражеский промысел, не иначе! На верблюдах будут перемещаться. И ни кому тогда не будет нужно это Забайкалье.

егор правда
16 апр 2015 в 12:57

Всё донельзя просто-сделать цену горельника,как для делового леса и не будет смысла жечь лес

taurer
16 апр 2015 в 12:42

Законы принимают одни коммерсанты,для других!
одна из последних ИДЕЙ запретить продавать авто с рук!)))
Демократия!

Кale
16 апр 2015 в 14:40

". Происходящее сегодня в Забайкалье – это явная и непосредственная угроза безопасности России. Пресловутая «пятая колонна» не просто получила там доступ к реальной власти, а сама стала властью. Поэтому нормализовать ситуацию изнутри невозможно, необходимо срочное вмешательство федерального центра." О пятой колонне в Забайкалье подробнее: http://wek.ru/region-pyatoj-kolonny

45609
16 апр 2015 в 10:47

Сейчас наблюдаю в аэропорту садится огромный вертолет мчс. нО ветер страшенный сердце замирает видно что даже такую махину от ветра наклоняет.

655
16 апр 2015 в 18:53

мораторий на заготовку 10 лет и гореть все прекратится

666-666
16 апр 2015 в 10:32

Я бы мог рассказать почему в Забайкалье пожары, да пересадят много. Лесной кодекс конечно играет роль, но второстепенную!

Опозиции
16 апр 2015 в 10:25

спасибо кэп

16 апр 2015 в 10:23

На посадку борт МЧС из Красноярска заходит.

знаю
16 апр 2015 в 13:46

В 1979 году пожары были по всей сибири, наши военные вертолетчики летали тушить пожары в омск , знаю точно , супруг летал .

Лариса Николаевна
16 апр 2015 в 14:53

с такими темпами уничтожения хвойных лесов скоро воздух будет по талонам. Именно хвойные леса обеспечивают нас кислородом.

вот так надо сделать
17 апр 2015 в 00:44

когда на украине торговали горельником по низкой цене,лес тоже постоянно горел. А когда сравняли цены горельника и высококачественной древесины. то систематические пожары прекратились. вот и у нас надо сравнять цены. и гореть перестанет.

345563254623
16 апр 2015 в 11:13

При режиме ЧС у пожарных и МЧС зарплата в разы выше.Дальше сами думайте

апркева
16 апр 2015 в 12:11

ясно одно, что нужно работать с населением и ввести жесткие меры

soldat.
16 апр 2015 в 11:04

С каких пор Лимонов стал оппозиционером? Нацик приближенный.

виктор 75 rus
17 апр 2015 в 11:42

да простит их Господь ,за свою халатность и жадность :(

Hystrix
16 апр 2015 в 13:07

Надо же, большой любитель афроамериканских прелестей, Эдичка Лимонов, заговорил о неоценимой роли руководящей и направляющей, при которой ничего не горело, потому что под каждой елкой сидел лесник с полевой кухней.
Хватит уже пиара на крови. Меня самого в дошкольном возрасте, в конце 60-х, каждый год эвакуировали по причине пожаров. И не какие-нибудь экстренные службы, а родители, взяв отпуск за свой счет.
В начальной школе я уже знал, до сих пор актуальную причину, по которой выгодно жечь леса.
В 70-е в детских летних лагерях, у нас были целые отряды и смены из тех, чьи села и поселки выгорали дотла.
Только информация об этом, передавалась исключительно из уст в уста и шепотом. Представьте себе: вы пытаетесь требовать у власти принятия противопожарных мер или компенсации за сгоревшее имущество, а вас тихонько увозят и упекают за антисоветщину. Как оно?
Ах, да! О роли руководящей и направляющей. В 60-е и 70-е по стране прокатилась компания по ликвидации неперспективных поселений. Села и деревни закрывались в приказном порядке без согласия местных жителей, которых, как правило, переселяли в пригородные ветхие бараки. Партийные феодалы цель компании поняли по своему. От коренных обитателей освобождались самые живописные, богатые природными ресурсами, места. В которых партаппаратчики устраивали настоящие поместья, с охотничьими и рыболовецкими угодьями, где куражились, предавались разврату и беспределу. Получая за это всенародный одобрямс и восхвалямс. Понятно откуда идет тотальное восхваление всего советского. За любой повод, за любую кровь и горе хватаются, лишь бы вернуть себе былые неподсудные времена.