Общество Казаки сформировали дружину для борьбы с пожарами в Забайкалье

Казаки сформировали дружину для борьбы с пожарами в Забайкалье

Забайкальское казачье войско сформировало дружину для борьбы с пожарами, которая будет дежурить на озере Арахлей с работниками лесхоза.

Забайкальское казачье войско сформировало дружину для борьбы с пожарами, которая будет дежурить на озере Арахлей с работниками лесхоза, сообщили ИА «Чита.Ру» 16 апреля в пресс-службе войска.

«Дружина формируется из состава казаков войска, проживающих в Чите и пригороде, а также из числа добровольцев, не являющихся членами казачьего общества. Дружина будет расположена на стационарной точке на озере Арахлей и совместно с работниками Беклемишевского лесхоза посменно будет патрулировать и принимать участие в ликвидации лесных пожаров. Планируется, что работать дружина будет постоянно до момента стабилизации обстановки в регионе», - уточнили в пресс-службе.

Также в пресс-службе напомнили, что 14 апреля казаки приняли участие в ликвидации пожаров в поселке Забайкалец под Читой, а затем отправились в Преображенку на озеро Арахлей, где вместе с местными жителями и пожарными отстояли ферму Николая Петухова.

13 апреля казаки Забайкальского войска, среди которых присутствовал атаман австралийской посольской станицы подъесаул Симеон Бойков, приняли участие в тушении пожаров на объектах Минобороны в Лесном Городке. После ликвидации возгорания в воинской части они отправились в Смоленку, Карповку, микрорайон Добротный. В борьбу с огнём включились и казаки казачьих обществ в Оловяннинском, Приаргунском и других районах края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления