Общество Рогожкин: Дома погорельцам в Забайкалье построят к 1 сентября

Рогожкин: Дома погорельцам в Забайкалье построят к 1 сентября

Дома для погорельцев в Забайкальском крае построят к 1 сентября этого года, сообщил 17 апреля на встрече с жителями пострадавшего от пожара села Смоленка полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин.

Дома для погорельцев в Забайкальском крае построят к 1 сентября этого года, сообщил 17 апреля на встрече с жителями пострадавшего от пожара села Смоленка полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин. При разговоре присутствовал корреспондент ИА «Чита.Ру».

По словам Рогожкина, дома будут построены за счёт федерального бюджета, а в школе как в пункте временного пребывания можно жить до 6 месяцев.

Днём ранее, 16 апреля, первый заместитель председателя правительства Забайкальского края Алексей Шеметов заявил, что власти региона считают правильным не строить дома для погорельцев, а выдавать им жилищные сертификаты.

Он уточнил, что получатели сертификатов смогут приобрести жильё на всей территории России,однако власти региона ориентируются на то, «чтобы закрепить население на территории края».

По данным на 16 апреля, в Забайкальском крае полностью уничтожены 203 жилых дома в 18 населённых пунктах 12 районов края и 284 дачных дома. Пострадавшими официально признаны 833 человека.

Правительство Забайкальского края обратилось к руководству страны с просьбой выделить 460 миллионов рублей и 203 жилищных сертификатов для ликвидации последствий пожаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления