Общество Около 70 жильцов из дома училища в Чите разместили в «Горняке» и у родственников

Около 70 жильцов из дома училища в Чите разместили в «Горняке» и у родственников

Более 70 студентов, сотрудников и членов их семей, живших в доме училища №35, в котором произошёл пожар, расселены к родственникам, в студенческие общежития и бывший профилакторий «Горняк».

Более 70 студентов, сотрудников и членов их семей, живших в доме училища №35, в котором произошёл пожар, расселены к родственникам, в студенческие общежития и пункт временного размещения в бывшем профилактории «Горняк», сообщили ИА «Чита.Ру» 20 апреля в пресс-службе правительства Забайкальского края.

Пожар в здании общежития на площади около 10 квадратных метров произошёл в ночь на 20 апреля. На месте обнаружено тело трёхлетнего ребёнка, восемь человек госпитализированы. По информации минобра, возгорание мягкой мебели в фойе на четвёртом этаже случилось из-за неосторожного обращения с огнём.

«На момент возгорания в здании находилось порядка 30 студентов и 23 семьи преподавателей техникума. Часть детей разместили у родственников и знакомых, в студенческих общежитиях города. Сотрудники и члены их семей - 44 человека — направлены в пункт временного размещения «Горняк». Пострадавшее от пожара здание будет отремонтировано», - уточнили в пресс-службе.

В новости исправлена ошибка. Изначально сообщалось, что здание является общежитием. Ранее оно принадлежало Забайкальскому многопрофильному техникуму, однако в июле 2014 года оно было передано Читинскому торгово-кулинарному училищу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления