Общество Более 9 миллионов рублей выплатили погорельцам в Забайкалье

Более 9 миллионов рублей выплатили погорельцам в Забайкалье

Более 9 миллионов рублей уже выплачено погорельцам а Забайкальском крае, в эти средства вошли выплаты по 2, 10, 20 тысяч рублей.

Более 9 миллионов рублей уже выплачено погорельцам а Забайкальском крае, сообщили ИА «Чита.Ру» 27 апреля в пресс-службе губернатора региона.

«Единовременную материальную помощь из федерального бюджета в размере 10 тысяч рублей на каждого члена семьи получили все пострадавшие от пожаров, а это 774 человека. Отметим, что право на данную материальную помощь имеют граждане, утратившие имущество первой необходимости и постоянно проживающие в этом помещении», — отметили в пресс-службе.

Соцпомощь в размере 20 тысяч рублей из краевого бюджета получили 47 семей; 197 граждан, пострадавших от пожара, получили государственную социальную помощь для малоимущих семей в размере двух тысяч рублей на каждого члена семьи.

Выплаты осуществляются во всех почтовых отделениях связи, за исключением села Смоленка, где выплаты производятся в отделениях Сбербанка, поскольку пострадавшие указали свои расчётные счета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления