Общество Семьи 7 человек, погибших на пожарах, получат по 1 млн руб. в Забайкалье

Семьи 7 человек, погибших на пожарах, получат по 1 млн руб. в Забайкалье

Семьи семерых забайкальцев, погибших от лесных пожаров в апреле, получат компенсацию в 1 миллион рублей, сообщил 28 апреля журналистам вице-премьер краевого правительства Сергей Чабан.

Семьи семерых забайкальцев, погибших от лесных пожаров в апреле, получат компенсацию в 1 миллион рублей, сообщил 28 апреля журналистам вице-премьер краевого правительства Сергей Чабан.

Начиная с 13 апреля в регионе осложнилась обстановка с лесными пожарами, из-за их переходов на поселения сгорело более 200 домов и дач.

По его словам, сейчас в больницах также находятся 14 человек, пострадавших от огня, перешедшего из леса на дома. Тем, кто находится в тяжёлом состоянии, будет выплачено по 400 тысяч рублей. Деньги на компенсации будут привлекаться как из регионального, так и из федерального бюджетов.

«Планируется за счёт федеральных денег полностью или частично компенсировать затраты, связанные с возмещением утраченного имущества - это 100 тысяч на члена семьи у кого сгорел дом, либо 50 у кого дом пострадал частично. Аналогичные меры будут применены к тем, кто потерял чабанские стоянки и сельхоз технику», - добавил Чабан.

Ранее пресс-служба губернатора края сообщала, что более 9 миллионов рублей уже выплачено погорельцам а Забайкальском крае. Единовременную материальную помощь из федерального бюджета в размере 10 тысяч рублей на каждого члена семьи получили все пострадавшие от пожаров - 774 человека. Соцпомощь в 20 тысяч рублей из краевого бюджета получили 47 семей; 197 граждан, пострадавших от пожара, получили государственную социальную помощь для малоимущих семей в размере 2 тысяч рублей на каждого члена семьи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления