Вот он настоящий снайпер, которого знали свои, а чужие боялись! Прозвище данное немцами "Черный коршун", "Глаз коршуна", "Таежный шаман". Был еще крутой якут Федор Охлопков, и Иван Кульбертдинов(тоже якут), ну там и Василий Зайцев был. Ну и естественно Симо Хайюхя. Остальных снайперов не признаю, так как достоверность их достижений очень сомнительна, не подтверждена и скорее пропаганда, чем действительность. О чем говорит Мировая общественность. Снайпер о котором никто не слышал, ни свои, ни чужие, без ранений и прозвищ от врагов, не больше чем фальшивка. Снайпера Охлопков и Кульбертдинов были ранены по 10-12 раз за войну. Рядом с Кульбертдиновым вешали знаки «Achtung Kulbert!», до того боялись.
Героя дать надо обязательно. А нам всем, Земляки - Забайкальцы надо скинуться помаленьку и на Титовской сопке поставить памятник С.Д. Номоконову из белого мрамора во весь рост с винтовкой в руках высотой 200 метров, чтобы со всего мира ехали люди увидеть героя. Вот это будет гордость Родимого края, внуки, правнуки, будут гордиться своим земляком.
это у них от командира зависило раньше,кто порасторопнее, тот быстро подаст на награду солдату,а здесь наверное получилось,что Героя не замечали,как так и нужно было.Номоконов, настоящий Герой.
Следуя логике, Президент должен наградить Героем Суркова и Салбиева, у которых 702 и 601 убитый фашист соответственно.Ни в коем случае не умоляю заслуг Номоконова, но есть еще 8 снайперов которые уничтожили больше него, и так же не имееют звание Героев.Так что обращение нужно расширить еще на десяток фамилий(как минимум).
Обязательно надо присвоить! на 60 фашистов больше уничтожил чем Людмила Павличенко, правда она девушка была) Страна должна знать своих Героев!
Сейчас ему присвоено звание Почётного Солдата Забайкальского военного округа, а Героя ему надо было давно дать!
Вот он настоящий снайпер, которого знали свои, а чужие боялись! Прозвище данное немцами "Черный коршун", "Глаз коршуна", "Таежный шаман". Был еще крутой якут Федор Охлопков, и Иван Кульбертдинов(тоже якут), ну там и Василий Зайцев был. Ну и естественно Симо Хайюхя. Остальных снайперов не признаю, так как достоверность их достижений очень сомнительна, не подтверждена и скорее пропаганда, чем действительность. О чем говорит Мировая общественность. Снайпер о котором никто не слышал, ни свои, ни чужие, без ранений и прозвищ от врагов, не больше чем фальшивка. Снайпера Охлопков и Кульбертдинов были ранены по 10-12 раз за войну. Рядом с Кульбертдиновым вешали знаки «Achtung Kulbert!», до того боялись.
Героя дать надо обязательно. А нам всем, Земляки - Забайкальцы надо скинуться помаленьку и на Титовской сопке поставить памятник С.Д. Номоконову из белого мрамора во весь рост с винтовкой в руках высотой 200 метров, чтобы со всего мира ехали люди увидеть героя. Вот это будет гордость Родимого края, внуки, правнуки, будут гордиться своим земляком.
Семён Дани́лович Номоко́нов родился 12 августа 1900 года в селе Делюн (ныне в Сретенском районе Забайкальского края).
Есть офмцмально звание нет, он все равно Герой, Солдат с Большой буквы, наш земляк и вечная ему слава!
Соверешенно правильное предложение!! Нужно присвоить, надеюсь, Президент поддержит инициативу
Я этот призыв по соц сетям разместил. Пусть люди поддержат.
хм.странно.я чет думал что он герой уже давно((( мне кажется что самое главное, что он герой в наших душах
Если Номоконовых был бы полк, то войны не было бы. Какой агрессор захочет потерять сразу 369 000 солдат? Конечно - Номоконов Герой России
Кому кому, а Номконову обязаны дать героя. Не дают потому, что он не русский по национальности. Был бы русским 100500 орденов дали бы.
Вам что, героев мало ? Вон, один только Разман Ахматович чего только стоит!
это у них от командира зависило раньше,кто порасторопнее, тот быстро подаст на награду солдату,а здесь наверное получилось,что Героя не замечали,как так и нужно было.Номоконов, настоящий Герой.
Следуя логике, Президент должен наградить Героем Суркова и Салбиева, у которых 702 и 601 убитый фашист соответственно.Ни в коем случае не умоляю заслуг Номоконова, но есть еще 8 снайперов которые уничтожили больше него, и так же не имееют звание Героев.Так что обращение нужно расширить еще на десяток фамилий(как минимум).
Молодцы инициаторы! а то без внимания так и остался бы, может и никто про него и не вспомнил бы, ведь у людей короткая память.
Зато Кадырову присвоили Героя России!