СЕЙЧАС -26°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ветераны Забайкалья попросили Путина присвоить снайперу Номоконову звание «Герой России»

Вернуться к публикации
Все комментарии35
Бомж90х
28 апр 2015 в 13:21

Обязательно надо присвоить! на 60 фашистов больше уничтожил чем Людмила Павличенко, правда она девушка была) Страна должна знать своих Героев!

история
28 апр 2015 в 13:33

Сейчас ему присвоено звание Почётного Солдата Забайкальского военного округа, а Героя ему надо было давно дать!

Мыхалыч
28 апр 2015 в 13:44

Вот он настоящий снайпер, которого знали свои, а чужие боялись! Прозвище данное немцами "Черный коршун", "Глаз коршуна", "Таежный шаман". Был еще крутой якут Федор Охлопков, и Иван Кульбертдинов(тоже якут), ну там и Василий Зайцев был. Ну и естественно Симо Хайюхя. Остальных снайперов не признаю, так как достоверность их достижений очень сомнительна, не подтверждена и скорее пропаганда, чем действительность. О чем говорит Мировая общественность. Снайпер о котором никто не слышал, ни свои, ни чужие, без ранений и прозвищ от врагов, не больше чем фальшивка. Снайпера Охлопков и Кульбертдинов были ранены по 10-12 раз за войну. Рядом с Кульбертдиновым вешали знаки «Achtung Kulbert!», до того боялись.

Биатлонист
28 апр 2015 в 16:16

Героя дать надо обязательно. А нам всем, Земляки - Забайкальцы надо скинуться помаленьку и на Титовской сопке поставить памятник С.Д. Номоконову из белого мрамора во весь рост с винтовкой в руках высотой 200 метров, чтобы со всего мира ехали люди увидеть героя. Вот это будет гордость Родимого края, внуки, правнуки, будут гордиться своим земляком.

ну так кажется
28 апр 2015 в 14:37

Семён Дани́лович Номоко́нов родился 12 августа 1900 года в селе Делюн (ныне в Сретенском районе Забайкальского края).

гуран иваныч
28 апр 2015 в 16:03

Есть офмцмально звание нет, он все равно Герой, Солдат с Большой буквы, наш земляк и вечная ему слава!

Вечная память нашим героям
28 апр 2015 в 13:59

Соверешенно правильное предложение!! Нужно присвоить, надеюсь, Президент поддержит инициативу

к слову
28 апр 2015 в 15:26

Я этот призыв по соц сетям разместил. Пусть люди поддержат.

За всеми конечностями
29 апр 2015 в 01:06

хм.странно.я чет думал что он герой уже давно((( мне кажется что самое главное, что он герой в наших душах

76654
28 апр 2015 в 14:33

Если Номоконовых был бы полк, то войны не было бы. Какой агрессор захочет потерять сразу 369 000 солдат? Конечно - Номоконов Герой России

не чинуша
28 апр 2015 в 13:20

Кому кому, а Номконову обязаны дать героя. Не дают потому, что он не русский по национальности. Был бы русским 100500 орденов дали бы.

ИванАнтоныч
28 апр 2015 в 17:02

Вам что, героев мало ? Вон, один только Разман Ахматович чего только стоит!

123.
29 апр 2015 в 08:26

это у них от командира зависило раньше,кто порасторопнее, тот быстро подаст на награду солдату,а здесь наверное получилось,что Героя не замечали,как так и нужно было.Номоконов, настоящий Герой.

фарухкарлович
28 апр 2015 в 16:39

Следуя логике, Президент должен наградить Героем Суркова и Салбиева, у которых 702 и 601 убитый фашист соответственно.Ни в коем случае не умоляю заслуг Номоконова, но есть еще 8 снайперов которые уничтожили больше него, и так же не имееют звание Героев.Так что обращение нужно расширить еще на десяток фамилий(как минимум).

новая волна
29 апр 2015 в 14:29

Молодцы инициаторы! а то без внимания так и остался бы, может и никто про него и не вспомнил бы, ведь у людей короткая память.

Дедок
28 апр 2015 в 13:51

Зато Кадырову присвоили Героя России!