Общество Акция под лозунгом «Верните Забайкалью прежний часовой пояс» в мае пройдёт в Чите

Акция под лозунгом «Верните Забайкалью прежний часовой пояс» в мае пройдёт в Чите

Активисты группы «Забайкалье — о наболевшем» в соцсети «Одноклассники» объявили о проведении 23 мая в Чите акции под лозунгом «Верните Забайкалью прежний часовой пояс».

Активисты группы «Забайкалье — о наболевшем» в соцсети «Одноклассники» объявили о проведении 23 мая в Чите акции под лозунгом «Верните Забайкалью прежний часовой пояс». Об этом сообщается в группе 28 апреля.

«Также во время акции будут звучать лозунги «Верните детям солнышко», «Верните украденный час». Начало намечено на 12.00 на площади имени Ленина. Приглашаем всех желающих, кто хочет поддержать данную акцию. Предлагаем детям нарисовать рисунки на данную тему и принести их на площадь. Также дети постарше и взрослые могут написать письма. Все рисунки и письма отправим губернатору нашего края,а также президенту Путину», - говорится в сообщении.

Забайкальский край 26 октября 2014 года перевёл время на 2 часа назад и перешёл в один часовой пояс с Иркутской областью. Теперь разница с Москвой составляет пять часов. В связи с этим начало рабочего дня было перенесено на 8.00 в органах государственной и муниципальной власти, образовательных и лечебных учреждениях. К середине ноября волонтёры собрали в регионе около 60 тысяч подписей с требованием о возвращении одного часа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления